10/08/2017 Назад

Бывшая помощница министра Мединского теперь налаживает бизнес на Поклонной горе

В Музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе после кончины В.И. Заборовского произошли кадровые изменения в руководстве.
На должность заместителя директора по развитию пришла небезызвестная для читателей "ЛР" 26-летняя госпожа К.Д. Трубинова.

Дело в том, что данная персона по имени Кристина, не имея должного опыта работы, образования (бакалавриат по архитектуре), делает невозможными условия работы для сотрудников музея. Позволяет себе нецензурные высказывания в том числе по отношению к людям, старше её в несколько раз. Многие высококвалифицированные работники музея уже покинули свои должности именно из-за госпожи Трубиновой. Не понимая основной социальной направленности мемориала такого уровня и масштаба, она проводит политику по максимизации прибыли музея за счёт накручивания ненужных услуг школам, кадетам и другим социально-ориентированным организациям. Поднимает вопрос о повышении цен за экскурсии в двойном размере, в том числе для школьников.
Её страница в социальной сети требует отдельного внимания. Вот лишь некоторые фотографии:

Snimok s ekrana 2017 08 05 kur

Snimok s ekrana 2017 08 05Snimok s ekrana 2017 08 05 19 08 53
Газета "Литературная Россия" уже писала о г-же Трубиновой во время её работы в Министерстве культуры.

Учитывая возраст, опыт работы, образование, образ жизни и отношение к людям, такая персона просто не в состоянии нести ответственность за развитие и обеспечение сохранности масштабного памятника Героям Отечества - Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

 

Никита,

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


 

А что думают наши читатели о головокружительной карьере Кристины Трубиновой и её новом месте работы?

 

Комментарии

Для комментирования данной статьи Вы можете авторизироваться при помощи социальных кнопок, а также указать свои данные или просто оставить анонимный комментарий

     

Комментарии  

# Руслан 21.09.2017 22:08
На смену генералам в руководящий состав музея пришли «господа» в костюмах с голубым отливом, предпочитающие брать на работу худеньких, щупленьких, капризных мальчиков в коротких штанишках, которые совершенно не понимают, что им нужно делать, что от них хотят и вообще куда они попали. Как эти люди могут говорить о патриотизме, если они о нем даже не слышали, а если и слышали, то не поняли, а если и поняли, то не так! Никто из них не служил в армии, ни работал в музее, ни читал исторических книг (скорее всего, никаких книг они не читали, судя по их «ораторскому мастерству»), а из опыта работы: преданное служение душой и телом «господину». Кто подумает в этой ситуации о музее, патриотизме и Родине и как сохранить историческую память о Великой Отечественной войне с такими работниками…Не понятно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Спецколлегия 21.09.2017 21:38
Совсем недавно директор Центрального музея Великой Отечественной войны или как он везде себя представляет директор музея Победы - Школьник А.Я. на своей странице в фейсбуке ( ссылка на видео: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1468166729942773&id=100002483813563) презентовал смотровую площадку «Крылья Победы» на крыше музея. Прейскурантом цен стоимость посещения определена 750 р. (кто за эту цену пойдет на эту крышу? Па нашим сведениям, желающих пока нет). Сравните с другими высотными смотровыми площадками столицы и почувствуйте разницу, исходя из высотности зданий и вида. Высота смотровой площадки Останкино и башни Совет Федерации – 337 метров и 224 метра соответственно и высота музейной площадки – 25 метров, что оттуда увидишь? 9 сентября в день города торжественно презентовали площадку с приглашением руководства министерства культуры и накрытием столов, сотрудников (обеспечивающих мероприятие и находящихся в состоянии психологического стресса в связи с выполнением не свойственных обязанностей не входящих в функционал: например, бухгалтера и финансисты встречали «высоких» гостей, отводили их в туалет, сопровождали на крышу и находились там далее, к месту банкета и т.п). Школьник строго на строго предупредил сотрудников не подходить к столам и лишь потом когда отъедут «высокие» гости можно будет что то покушать с барского стола. Официально в музейную смотровую площадку вложено около 16 миллионов рублей – это все внебюджетные средства. А сколько на самом деле??? И как это скажется на премиях сотрудников??? По имеющимся сведениям, в понедельник (18.09) площадку посетили представители контролирующих органов, которые предъявили претензии к оборудованию площадки в плане безопасного нахождения посетителей. По мнению специалистов, в ее дооборудование необходимо вложить еще столько же, сколько было потрачено. Где руководство музея возьмет деньги??? Хорошо, что не начали строить голубятни и запускать голубей, а то бы они гадили на смотровую площадку и посетителей. Надеждой на поступление денежных средств была смотровая площадка, как теперь будете зарабатывать г-жа заместитель директора по развитию? Организуете квест с переодеванием в фашистскую форму и фотографирование под нацистскими знаменами за плату? Ведь зачем-то были сняты российские и советские флаги и знамена в Зале Полководцев. Какие проекты есть еще у нового руководства? Поделитесь с обществом. В настоящий момент, по словам сотрудников, практически отсутствуют посетители в музее. С целью их привлечения в школы направляются неподготовленные представители учреждения с задачей «зазвать» школьников в музей, но надо понимать, что школам на организацию экскурсий для учащихся целенаправленно не выделяются финансовые средства, да и на сотрудников музея руководство школы не желает тратить свое время. С учетом мер безопасности существующих в общеобразовательных учреждениях, стоят они у дверей школ, как непрошенные гости.
По-прежнему, продолжается «кадровая чехарда» и «уплотнение» кабинетов, которые освобождают для новых сотрудников. Ранее из Минкульта приходили указания по оптимизации штатов, выполнение которых выливалось в сокращение сотрудников. Особенно хочется отметить старания начальника отдела кадров, которая объясняла необходимость сокращения, оптимизацией с целью увеличения заработной платы. Вопрос к Юлии Александровне: «Как вы теперь объясняете необходимость увеличения штатов и такую большую разницу в заработной плате между «старыми» и «новыми» сотрудниками?». Наверное, они ОЧЕНЬ крупные специалисты. Г-н Школьник А.Я. почти за 5 месяцев пребывания в должности можно было бы определиться со штатной структурой музея. В настоящее время, музей стал филиалом РВИО. В музее открыты новые магазины общества, в которых подавляющая доля принадлежит РВИО. В них осуществляется продажа большого количества книг Мединского. В ближайшее время, в музей должна поступить очередная партия книг. Сотрудники находятся в панике, куда ее разместить??? По слухам, ее вес составляет 9 тонн. Недостаток посетителей будем замещать торговлей. Это ли не пример коммерциализации ?
Пожелаем терпения «старым» сотрудникам музея.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сотрудники ЦМ ВОВ 20.09.2017 18:04
У министра Мединского есть время открывать памятники великим россиянам и говорить в ходе церемонии правильные слова, но нет времени ответит на критические публикации о своих бывших помощниках. Скоро грядут выборы президента РФ и наверное в ходе предвыборных дебатов снова будут говорить о значении патриотизма, как духовной скрепы общества. Как вы думаете г-н министр, Вы являетесь членом президентской команды или работаете против него? Неужели Вы думаете, что оппозиционные или просто кандидаты, которые заявляют о своих президентских амбициях не воспользуются ситуацией сложившийся в Центральном музее Великой Отечественной войны, чтобы повысить свой политический рейтинг. Рекомендуем Вам внимательно присмотреться к работе своих назначенцев. На сколько нам известно, Вы были довольны работой Заборовского В.И. и его команды.
Как стало известно, вскоре музей покинет заместитель директора по экспозиционно-выставочной работе - Скрябин В.Н., который был поставлен в непростые психологические условия, когда новая команда замыкающаяся на него по роду деятельности, фактически игнорировала его распоряжения, попытки переговорить с директором и даже запись на прием к нему не давали результата. Скрябина В.Н. Школьник просто не принял. Кто следующий на выход? Как расценить действия Школьника, который говорит об одном, но своими действиями создает некомфортные условия нахождения в коллективе (мягко сказано). Да и сам процесс подготовки выставок возлагается практически на одного человека, который вынужден находится на рабочем месте по 12 часов в сутки. Уйдет старая команда, кто придет? Субтильные молодые мальчики в коротеньких штанишках, которых с каждым днем становится все больше и больше. Не смотря на свой юный возраст, они обращаются к Школьнику на «ТЫ» и в отличии от заместителя директора Скрябина, могут открыть дверь в его кабинет ногой. Как с соблюдением законов? Например, 15 ФЗ от 23.02.14. Сегодня администрация музея вся провоняла табаком и если при В. И. Забаровском все ходили курить на улицу, то сегодня, подражая директору, все курят в кабинетах. Как быть некурящим в этой ситуации, которые невольно становятся пассивными курильщиками, а как быть посетителям, которые приходят для решения различных вопросов. Какое мнение у них создается о Федеральном учреждении культуры?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 21.09.2017 22:03
В администрацию вообще не войти воняет от лестницы , хоть топор вешай. Прокурили все здание. Отношение наплевательское.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 19.09.2017 22:43
Товарищи! Глубоко уважаемые сотрудники ЦЕНТРАЛЬНОГО МУЗЕЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 гг.! А не пора-ли включить в музее песню "Вставай страна огромная!" Может, она воодушевит нас, как наших отцов и дедов на борьбу? Заодно, это будет лакмусовой бумажкой для директора, если запретит это Великое произведение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 19.09.2017 20:07
По слухам на смотровую площадку потрачено 42 млн.руб.Она должно быть с золотым покрытием.Прокуратура и счетная палата вам сигнал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сотрудники ЦМ ВОВ 16.09.2017 18:45
Ура, Товарищи!!!!
Нас услышали! Сейчас по распоряжению Школьника разрабатывается инструкция посещения смотровой площадки. Г-н Школьник, может быть вы еще проведете торги, разработаете проектно-сметную документацию и разместите все это в открытом доступе. Хотим узнать, когда был проведен тендер, сколько было участников, какова была начальная цена, какой был шаг и на какой цене вы остановились? Откликнитесь…
Ведь, 9 сентября вы ее уже открыли?!
Гордимся тем, что подвигаем «школьников» к правильным действиям.
Не слышим: «СПАСИБО!». Поделитесь, пожалуйста, своим бизнес-планом, как быстро будут отбиты потраченные финансовые средства, а может быть вы расскажете об итогах соц. исследований и страт. Сессий по выработке новых форм работы музея.
Где с ними можно ознакомиться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Николай Иванович 16.09.2017 18:40
Нет НАЦИЗМУ!!!!!
В ходе Нюрнбергского процесса заправилы фашистского рейха, в том числе полководцы Гитлера, пытались всех уверить в том, что они простые винтики – исполнители приказов. К сожалению, военная организация Германии - вермахт не была причислена к преступным организациям фашистской Германии и не получила запрета. Нас пытались уверить, и пытаются уверить сейчас в том, что вермахт – это просто солдаты выполняющие свой долг, со своими переживаниями и «рыцарской доблестью». Последнее время, были сняты фильмы «Сталинград», «Железный крест», «Наши матери и наши отцы», в которых военнослужащие вермахта представлены в качестве «рыцарей без упрека», честно выполняющими свой долг и законы войны, не творящими зла. Но мы прекрасно знаем, что подавляющее большинство жертв было принесено на «алтарь» Победы третьего рейха, в шталагах вермахта. Известный приказ «о комиссарах» был издан нацистскими военачальниками, некоторые из которых, боясь кары за содеянное, в конце войны покончили жизнь самоубийством (любимец Гитлера – фельдмаршал Модель и др.).
Ряд телевизионных компаний в том числе РЕН ТВ и лично г-н Прокопенко пытаются обратить наше внимание на возрождение нацизма в западноевропейских странах. НО! мы хотели бы обратиться к г-ну Прокопенко и обратить его внимание на г-жу Трубинову и его друга г-на Школьника. Ведь все начинается с малого: в начале оденем эсэсовскую форму, сфотографируемся под нацистскими знаменами, уберем из Зала Полководцев, овеянные боевой славой знамена боевых полков Дмитрия Донского, Петра Первого, гвардейские знамена соединений РККА, флаги Советского Союза и РФ, под видом их художественного несоответствия (Кто это решил, «великий журналист» А.Я Школьник????) Затем, назовем Музей Великой Отечественной войны, историю которой пытаются вытравить из сознания народов мира, музеем Победы… что затем?????
Будем утверждать, что решающий вклад в Победу внесли союзники? Как это все гармонично сочетается с тем, что сейчас делают в странах Западной Европы, Прибалтике и Украине: сносятся памятники Советским воинам и ставится на одну доску нацистская Германию и Советский союз. Сейчас в Центральном музее Велико Отечественной войны неким г-ном Есиповым разработана новая концепция художественного оформления музея, вместо экспозиции «Подвиг и Победа Великого народа» будет предложена некая новая «Великая идея»!!!!! Обращаем Ваше внимание, что эта концепция разработана опять-таки без привлечения общественных и ветеранских организаций, научного совета и коллегии музея. Кто будет утверждать, г-н Школьник А.Я. (никак не относящийся к музейному сообществу, его стихия дети, так может быть его надо поставить во главе школьного движения, с учетом его фамилии, освободим от должности директора такого значимого для всех учреждения) или все-таки мы обратимся к общественному мнению народа-победителя??????
Товарищи, дамы и господа…не знаю как к Вам обратиться, почему Вы молчите??? Может быть у г-на А.Я Школьника и г-жи К.Д. Трубиновой никто не погиб на той войне, поэтому К. Д фотографируется в плаще эсэсовца под фашистской свастикой, а г-н Школьник ходит с ней обнимку, поощряя прихоти «милого ребенка». Им наплевать на нашу память и жертвы нашего народа точно так же, как г-ну Мединскому, который назначил их на должности в ЦМ ВОВ. Неужели мы промолчим в очередной раз??? Давайте дадим понять им, что мы не просто «плебс», а мы ВЕЛИКИЙ НАРОД!!!! НАРОД ПОБЕДИТЕЛЬ!!!!!!
Хочется верить, что мы только запрягаем…
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гена 16.09.2017 09:57
Впечатляет фото улыбающейся девицы на фоне флагов со свастикой... Это уже более серьезный подход, не какой-то там жалкий кавалер ордена Железного креста Маннергейм, как у ее великовозрастного бойфренда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гена 16.09.2017 09:48
Музей ВОВ святое для русского человека место и вести себя там нужно подобающе и не двусмысленно, какого хера такая баба там сидит до сих пор!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гена 16.09.2017 09:46
Это если ты в Новой Зеландии живешь, то для тебя свастика-совсем не фашистский символ.
Если ты русский и живешь в России, правоприемнице СССР, где 27 млн человек убили под этим символом(Свастика), то для тебя этот символ, если у тебя с головой всё нормально, - означает именно символ дегенератов, убивающих твоих родных.
Или ты себя с СССР и Россией не ассоциируешь? Вам вопрос Кристина
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сотрудница ЦМ ВОВ 16.09.2017 09:30
Мне в моей жизни везло на хороших руководителей.
Как и в любой другой работе хороший руководитель - профессиональный руководитель. Он грамотно планирует работу, грамотно контролирует выполнение плана, ответственно и разумно относится к мотивации сотрудников, организует сопутствующие обстоятельства так, чтобы они не мешали, а помогали. Именно к таким руководителям и относится Михальчев М.М. Человек с большой буквы, верующий, любящий свою Родину и жизнь в целом! Что он сделал для музея, какие у нас были мероприятия, люди..... такого больше музей точно не увидит, потому как пришли руководить им люди не достойные называться людьми! Михаил Михайлович доведите это дело до конца!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ветеран 18.09.2017 10:11
Цитирую Сотрудница ЦМ ВОВ:
Мне в моей жизни везло на хороших руководителей.
Как и в любой другой работе хороший руководитель - профессиональный руководитель. Он грамотно планирует работу, грамотно контролирует выполнение плана, ответственно и разумно относится к мотивации сотрудников, организует сопутствующие обстоятельства так, чтобы они не мешали, а помогали. Именно к таким руководителям и относится Михальчев М.М. Человек с большой буквы, верующий, любящий свою Родину и жизнь в целом! Что он сделал для музея, какие у нас были мероприятия, люди..... такого больше музей точно не увидит, потому как пришли руководить им люди не достойные называться людьми! Михаил Михайлович доведите это дело до конца!!

Полностью поддерживаем!! Мы вместе работали не один год, проводили мероприятия в музее, проходило все на достойном уровне, теперь наша ветеранская организация вынуждена отозвать заявку на мероприятие, мы не желаем проводить мероприятие в том месте, где фотография под нацистским флагом,так бессовестно и бесчеловечно оправдывают! ПОЗОР!!!! Жалобу мы написали в соответствующую инстанцию, пускай разбираются!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 15.09.2017 17:06
Внимание! Конкурс! На новый сценарий- квест для руководства! Радистка КэД выполняет очень ответственное поручение своей Ставки. Выполнить задание ей препятствует группа ополченцев, находящихся в тылу врага!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# М.М. Михальчев 15.09.2017 15:29
Неуважаемый Олег ! В своих комментариях вы допустили дискредитацию меня как генерала- участника боевых действий и уважаемого человека который многое сделал для своей страны. Вы же пишите от имени тех кто остался. Я точно знаю вы к ним не принадлежите и я знаю отношение сотрудников к себе. Для досудебного урегулирования прошу вас связаться со мной через своего адвоката. Вы прячущийся за именем «олег» и пишущий с почты зарегистрированной на женщину Мари Райан пишущую стихи и пишущих их в самиздате. Уже одно это характеризует вас. Так кто же Вы женщина Мари Райан или «олег». Вы хотели поговорить со мной ,поговорите, или будем общаться в ходе судебных заседаний. До встречи, которая будет мало приятной для вас.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Активный гражданин 15.09.2017 14:27
Беспредел продолжается!!!!
Активно читаю комментарии сотрудников музея и просто неравнодушных и активных граждан к статье в ЛР под названием «Помощница министра Мединского…» о бывшей помощнице….и все больше удивляюсь. Ведь существуют законы и постановления в которых определен порядок работы с обращениями граждан и СМИ, но прошло уже больше месяца и никакой реакции. Это что? Наплевательское отношение ко всем тем, кто выражает свое мнение или мы граждане страны только тогда, когда идем на выборы, но они уже скоро. Готов заключить пари на «интерес», что никакой реакции не последует, потому что не могу поверить, что об этом не знают ни в Минкульте, ни в Гос. Думе или Совете Федерации, а также в политических партиях и общественных организациях. Мы активны только тогда, когда получаем директивные указания сверху или все-таки у нас есть какая-то активная гражданская позиция. Представляется, что воспитание патриотизма и осуждение фашизма у нас происходи только по «команде». Да и не только об осуждении этих античеловеческих явлений мы сейчас говорим, но и о нарушении прав трудящихся граждан. 15 сентября в Музее проходит совещание, которое проводит начальник отдела кадров музея, одна из руководителей профсоюзной организации учреждения , которая действует по принципу: «Чего изволите», «Что тебе новый хозяин надо..?». Наверное, введут новый график работы для администрации музея, не считаясь с графиком работы Министерства культуры, других федеральных структур и сотрудников. Все также сотрудники будут приходить к 9, а уходить после 19 и вашему руководству наплевать, что у вас есть дети и семьи. Ведь сейчас переработка никак не учитывается. Пожелаем сотрудникам музея ТЕРПЕНИЯ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лешик 14.09.2017 20:22
Если у Вас есть друг, о которых говорят, что таких друзей лучьше "за ухо" да в музей, ТО УСТРОЙТЕ или посоветуйте ЕМУ УСТРОИТЬСЯ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ. Отомстите сполна. А результат уже будет виден через месяц , а иногда и раньше. В зависимости какая сила воли и выдержка у вашего так сказать "друга".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патриот 14.09.2017 19:41
Выборы же скоро ,вот и готовит себе пристанище Мединский. Стрелецких палат мало для РВИО, а тут такой музей в самом удобном и узнаваемом месте расположен. Им нужно очистить от Генералов и как они выражаются про нас, мебель, для своих "уникальных " кадров! Обезличили название музея, назвав музей Победы! Да таких названий музея в каждом уголке нашей Страны можно найти.Победа разная бывает,войн было много!
А наш Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. один он уникальный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анна 14.09.2017 17:25
Доски Маннергейму и подобные сотрудницы вполне в стиле Мединского, у кого еще есть сомнения о том что к власти пришли наши враги в Великой Отечественой войне??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 14.09.2017 16:08
Блатная и в ближнем круге!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Активный гражданин 14.09.2017 15:12
В дополнении к ранее опубликованной информации хотел бы проинформировать читателей, что беспредел в музее продолжается! Несмотря на установленный распорядок работы для сотрудников администрации с 9 до 17.30 уход с рабочего места ранее 19.00 считается "большим преступлением ".Идет перекачка сотрудников РВИО в музей, назначение их на различные должности, в т.ч и руководящие, определяется оклад значительно больше, чем у старых сотрудников. Если бы они знали сколько получают новые, в т.ч "Кристина Дмитриевна"! Назначен ещё один новый помощник ( также из РВИО). Им что в РВИО делать нечего? Наверное музей намазали мёдом и сюда слетаются...!!!!
Ранее мы указывали на смотровую площадку. Теперь в приказном порядке сотрудников обязывают водить группы детей на крышу и отвечать за соблюдение мер безопасности, жизни и здоровья школьников. На сколько это правильно? Ведь этот объект не введён в эксплуатацию. Как нам представляется здесь дело не только и не столько в "Кристине Дмитриевне", а у нас создаётся мнение, что вместо музея хотят сделать что-то ещё. Кадровая "чехарда" продолжается, идёт уплотнение сотрудников с целью высвобождения мест для новых. Откуда они будут ( новые сотрудники) нам пока не понятно, но мы можем догадываться..
Призываем руководство Минкульта обратить внимание на сложившуюся ситуацию в музее. Хотя, на сколько нам известно КД с Вами на "короткой ноге" и на ТЫ. Как прошла тусовка 9 сентября ( икрой не мазались )?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мистер Большой 14.09.2017 20:58
Олег наверное после этой тусовки и активировался, не ложась видимо спасть ......встречали рассвет на крыше в икре )))На мутную голову такого начирикал ,что его сразу все и признали!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сотрудники ЦМ ВОВ 13.09.2017 21:31
В Поддержку Ольги хочется сказать, что письмо необходимо подписать и направить Президенту и во соответствующие структуры
Большинство сотрудников готовы подписать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Татьяна 13.09.2017 20:22
Согласна с Ольгой!, надо собирать подписи, писать письма, делать публикации в соцсетях!!! Молчать нельзя!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 13.09.2017 18:39
"Бывшая помощница министра Мединского теперь налаживает бизнес на Поклонной горе", - сообщает "Литературная Россия", весьма критически оценивая "головокружительную карьеру" молодой брюнетки, - но в причины карьерного роста вдаваться не хочу (это, в конце концов, вокзал для двоих), а от себя, прекрасно понимая, на какой шквал буйнопатриотической критики нарываюсь,


скажу, что персона, правомочная назначать, не упустила роскошный шансы плюнуть в память о Великой Отечественной (чего стоит одно последнее фото!), и эта пакость на порядок хуже всех надругательств над памятниками в Польше. Поляки все-таки не цепляют на себя георгиевские ленточки и не прикидываются наследниками Великой Победы.
http://putnik1.livejournal.com/6245339.html?thread=574658011
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фантом+ 13.09.2017 18:13
Интересное заявление от пресс-службы музея))))
Докажите что это квест, а не тематическая вечеринка! Дама весьма с изощрённой фантазией, в свое время работая вРОСконцерте, она предлагала устроить вечеринку, где будет все вымазано красной икрой, икра по всюду там на ее идеи смотрели с высока, вернее сказать ни как не смотрели! Поэтому будьте любезны дайте конкретику. И не чего прикрываться, столь любимым фильмом "Семнадцать мгновений весны". Тут вопрос не только о свастике стоял, курит она явно не сигарету и пьет не ситро!!! А что это может быть?? Когда пресс-служба сообщит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сын ветерана 13.09.2017 15:32
Уважаемые сотрудники музея!
Читая Ваши комментарии в Литературной России к статье о Вашем заместителе директора по развитию, невольно прихожу к мысли, что Вам нужен новый Моисей, который бы Вас водил по пустыне для того, чтобы Вы выдавили из себя психологию раба. Помните, как наши матери и отцы писали: «мы не рабы – рабы не мы». Так кто Вы? Определитесь для себя. Неужели у Вас нет профсоюзной организации и набора других инструментариев для того, чтобы отстоять свою честь и достоинство, свою и вашего бывшего руководителя. Где Ваша солидарность? Где коллектив?
Посмотрите на Францию, какие сейчас там происходят волнения в связи с законом Макрона, люди сами выходят на улицу. Неужели Вы думаете, что уйдя из музея вы не найдете работу? Ее очень много! Написав письмо в Правительство или Президенту, неужели Вы думаете, что будете уволены? Любой суд Вас восстановит с выплатой компенсации. В любом случае так или иначе со многими из Вас расстанутся или вы сами уйдете не получив желаемого.
Вперед сыны Отчизны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марина 14.09.2017 14:24
Тут немного неверно приведена цитата - "Мы - не рабы! Рабы немы!" Именно НЕМЫ вместе! Потому что МОЛЧАТ, потому что НЕ СМЕЮТ ГОВОРИТЬ В ПРИСУТСТВИИ ГОСПОДИНА.... Так и сотрудники музея МОЛЧАТ. И при этом они все прекрасно знают - их ВСЕХ готовят на уврльнение под различными предлогами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сергей 14.09.2017 17:18
В профсоюзной организации сидит начальник отдела кадров и все докладывает директору!
Профсоюз работает сугубо на руководство и для руководства..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Bess 14.09.2017 18:22
Профсоюз в музее существует, но условно. Его председатель- начальник отдела кадров, которая вместо того, чтобы отстаивать права работников музей в связи с творящимся произволом со стороны руководства, всячески ублажает потребности этого же руководства. Ну да ладно, все мы люди разные и проходим сложный путь из низов к власти разными способами. Про письмо хочу отметить, что оно есть, написано в Администрацию Президента, но ждем только официальный ответ на него.
Тошно уже смотреть на это руко водство, которое именно только разводит руками и ничего не делает.
В осознании людей должно быть понимание того, что это не частная контора- это государственный музей федерального значения с мировым именем. На содержание музея государство ежегодно выделяет огромные ассигнования. Тогда не понятно, почему же если расходы музея около 90 % компенсируются субсидиями, руководство пытается еще привлечь дополнительные внебюджетные деньги, обдирая школьников, кадетов, а также другие образовательные учреждения разных уровней, направленных на воспитание патриотизма в "молодых головах"? А может дело в том, что эти внебюджетные деньги идут в карманы господину Школьнику и госпоже Трубиновой в виде хороших премий, которые не доплачиваются работникам музея? В случае если Вы, уважаемое министерство культуры и руководство музея хотите увеличить привлечение внебюджетных денег, то может пора отказаться от части бюджетных денег? А то получается, что мы "обычные" граждане, работая не покладая рук и исправно производим налоговые отчисления, еще раз платим за то, чтобы наш ребенок в составе школьной группы посещал музей по Вашей новой, завышенной цене.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Lev 13.09.2017 10:46
Забаровскому Владимиру Ивановичу давно нужно было поставить Памятник в зале Полководцев, Михаилу Михайловичу Михальчеву респект и уважуха, так же всем тем кто вкладывал свой труд для ЦМ ВОВ 1941-1941 и не безразличен к судьбе музея и истории России.
p.s.
подстилкам и пустословам желаю оставаться там же...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ольга 12.09.2017 22:49
А мне кажется, нужно собрать подписи за спасение Музея и направить Поезидету.
Или на ресурсе каком-нибудь типа https://www.change.org
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сотрудники 12.09.2017 21:28
Уважаемые друзья!
После прочтения комментариев пресс-службы музея по поводу фотографии сотрудника сделанной в ходе квеста про Штирлица, предлагаю креатив -этот квест организовать в музее. Сделать КД папашей Мюллером, а на роль Штирлица вы сами догадаетесь кого назначить
Всех остальных одеть в эсесовскую форму и развешать везде фашистские флаги, взамен снятых Школьником русских и советских флагов и знамен!

А если серьезно, мы уже писали о проблемах смотровой площадки на крыше музея, еще раз просим соответствующие технические структуры (ростехнадзор) по г. Москва и МО, обратить на это внимание, потому что в ходе подъема школьников на крышу учреждения 9 сентября, лифт неоднократно давал сбои в работе и сотрудники музея еле оттаскивали детей от парапета, рискуя при этом свалиться с крыши. Наверное у бухгалтеров, экономистов и других сотрудников музея, задействованных в ходе «спасательной операции» на смотровой площадке «Крылья Победы» имеются удостоверения первоклассных спасателей?
Кроме того, г-н Школьник, а вы подумали, кто будет оплачивать страховые случаи? Хорошо, что Министра культуры успели подхватить под руки при его падении на крыше))))) А если бы поломал ногу (Не Дай Бог), кто бы оплачивал страховой случай? Из внебюджетного фонда деньги вы уже забрали (и сотрудники почувствовали это на себе). Конечно понимаем, что все вы «БОЛЬШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ», но вы пожалуйста определите сотрудникам какую выставку о музее делать и где? Они бедные устали представлять очередное художественное решение. Наверное действует принцип из русской народной сказки: «Пойди туда – не знаю куда, принеси то не знаю что».
Мы конечно понимаем, что вы ее убрали из Главного здания музея, чтобы освободить площади под торговые точки, но у нас возникает вопрос: кто ее будет смотреть в административном здании, сотрудники? И почему только Катляр и Школьник? А где все остальные и в первую очередь Владимир Иванович Заборовский, который руководил музеем 14 лет и его заслуги были отмечены государственными наградами, который являлся членом общественных палат Москвы и ЦФО, а также доверенным лицом Президента РФ. Он многое сделал для музея и государства в целом. Многие не знают о его заслугах в ходе «Крымской весны», Международный престиж музея был поднят на высокий уровень, который вы сейчас губите отказываясь от поездок в Международные музейные организации (созданные Владимиром Ивановичем и его заместителями) и отказываете в этом сотрудникам, которые являются их членами. Это же «мягкая сила». А потом опять придется выступать М. Захаровой и объяснять, почему нас не пригласили в Собибор. Наверное Вы полагаете, что авторитет директора музея и его руководителя определяется наличием фотографий в социальных сетях. Конечно, скоро войдя в административное здание музея мы увидим везде Ваши фотографии и одинокий бюст Котляра (первого директора музея), к которому со временем, наверное вы прибавите свой бюст. Не забронзовейте!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Lev 12.09.2017 18:33
Владимиру Ивановичу Заборовскому памятник в зале Полководцев надо было уже давно поставить, Михаилу Михайловичу респект и уважуха, так же всем тем, кто не равнодушен к судьбе музея и вкладывал свой труд для процветания ЦМ ВОВ 1941-1945.
p.s.
а пустословам и подстилкам оставайтесь там же...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сотрудники ЦМ ВОВ 12.09.2017 17:22
Думали мы думали.. Наконец придумали!
Спустя месяц с даты опубликования статьи в ЛР под названием « Бывшая помощница министра налаживает бизнес на Поклонной горе» на сайте музея пресс служба «музея Победы» (а где Центральный музей Великой Отечественной войны?) дала пояснение.
Цитата: «В связи с обсуждением личных фотографий одного из сотрудников в социальных сетях, пресс-служба Музея Победы считает необходимым сообщить, что снимки были сделаны несколько лет назад в ходе прохождения квеста, организованного в квест-руме по мотивам фильма «Семнадцать мгновений весны». Ссылка: http://victorymuseum.ru/?part=13&id_single=3436
Наверное это очень правдоподобно посчитали в пресс-службе. И вообще в ряде комментариев проскальзывала такая мысль не лезте в личную жизнь, но когда человек публикует на своей личной странице какой-либо материал, он выносит его на суд общественности (так он себя идентифицирует и самовыражает)

Из этого текста не следует о каком сотруднике идет речь (их в музее очень много) и где пояснение самого сотрудника! Вместо конкретной персонификации вы даете неизвестного сотрудника, в связи с этим возникает вопрос, кто этот сотрудник: директор, зам.директора или кто-то из смотрителей? Когда и где был проведен квест и был ли он вообще. Мы решили поинтересоваться, поискали в интернете, но такого не нашли. Наверное «этот сотрудник» был Штирлицем . Видимо мы так и не дождемся пояснения от самого «участника квеста»))))

Нас в меньшей степени интересует конкретный сотрудник, разместивший свое фото в социальных сетях, а более всего события, который происходят в ЦЕНТРАЛЬНОМ МУЗЕЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, как вы сами можете убедиться, начиная с сайта, официальных документов, а также в данном пояснении пресс-службы нигде не говорится о Центральном музее Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. По их мнению ее не было – забудьте. МУЗЕЙ ПОБЕДЫ ЧЕГО??? КАКОЙ??? В какой войне их в иcтории России было очень много. С учетом нынешнего образования студентов и школьников, убрав из оборота упоминание о той Великой войне, вскоре они вообще не будут вспоминать о ней, а вся война сведется к квестам и образу вышеупомянутого неизвестного сотрудника. Возникает вопрос… На какой войне сражались наши отцы и деды? И на чью мельницу льют воду новые руководители музея, где позиция исторических обществ, ветеранов и других общественных организаций. Может быть мы все-таки услышим пояснение от директора – почему музей Победы?

P.S Ранее дружный коллектив Центрального музея Великой Отечественной войны разрушен. Действия журналиста А. Школьника, заблокировавшего доступ к сайту ЛР говорят о том, что он опасается протестного «взрыва» и переносит обсуждения в кабинеты и на кухни (советский вариант). Вопрос к Александру Яковлевичу : «Вы журналист, где же свобода слова?».
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ghghg 15.09.2017 23:47
Что, разворошили ваше теплое гнездышко! Привыкли за тридцать лет сидеть и ничего не делать, только чаи распивать. А теперь вас работать заставляют. И при чем здесь Литературная Россия? У своих здесь защиту ищите?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Славик 17.09.2017 15:35
Цитирую ghghg:
Что, разворошили ваше теплое гнездышко! Привыкли за тридцать лет сидеть и ничего не делать, только чаи распивать. А теперь вас работать заставляют. И при чем здесь Литературная Россия? У своих здесь защиту ищите?

Вам тоже видимо чайка захотелось, привалили всем стадом. А толку как от козла молока, довели ситуацию до критической точки. Мы в отличии от вас работали и работаем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сотрудники ЦМ ВОВ 21.09.2017 21:41
Цитирую ghghg:
Что, разворошили ваше теплое гнездышко! Привыкли за тридцать лет сидеть и ничего не делать, только чаи распивать. А теперь вас работать заставляют. И при чем здесь Литературная Россия? У своих здесь защиту ищите?


В эти тридцать лет создавался музей. Сотрудники собирали экспонаты, формировали экспозиции, проводили мероприятия. Благодаря чему, музей в своем авторитете вознесся на недосягаемую для вас высоту, с которой вы его сейчас успешно опускаете. За 5 месяцев ничего не сделано, кроме фантастических проектов, которые были названы но не реализованы. Особо стоит смотровая площадка, которую негласно закрыли после встречи с руководством МЧС ЗАО. В настоящее время, реализуются проекты «старой» команды и ее членами, а что сделали вы? Кроме того, как курите и пьете кофе! А нам некогда было курить и пить кофе мы работали! Если бы мы находились в «теплом гнездышке» и пили чай, то наш музей не посещали бы главы государств и правительств зарубежных держав, президент и премьер нашей страны, а также губернаторы и градоначальники. Ознакомьтесь с историей деятельности музея. Вам не понять, что было сделано до вас. Сделайте вы что-нибудь, а мы посмотрим. Судите о людях по делам их, а не по словам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сотрудники ЦМ ВОВ 12.09.2017 10:40
Ранее некоторые сотрудники музея писали, что возможны репрессии 37 года. Сегодня можно констатировать, что они наступили! В музее полностью заблокирован выход на сайт газеты «Литературная Россия», чтобы сотрудники не могли оставлять отзывы о происходящем и быть в курсе развернувшейся дискуссии.
Теперь переходя на ссылку газеты ЛР, попадаешь на сайт музея и руководству музея становится известно, кто пытался выйти на сайт издания.
Ждем увольнений!
Новое проявление демократии со стороны журналиста Школьника – ограничение свободы слова и доступа к источникам информации! но как нам представляется, все эти ограничения должны быть прописаны в индивидуальном трудовом договоре с выплатой денежной компенсации. Это напоминает нам события происходящие на Украине, где полностью заблокировали выход в социальные сети и весь русский сегмент интернета.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Крик души.. 12.09.2017 08:45
Беспредел!!!!

9 сентября в День города нас насильственно загнали на крышу для охраны жизни и здоровья «господ» и их детей.
Эта смотровая площадка открыта со всеми нарушениями и даже музейная служба безопасности не дала добро на ее открытие, пытаясь донести до руководства, что это ОПАСНО (на сколько нам известно, иные государственные структуры просто не в курсе самодеятельности директора). Школьник на всех ПЛЕВАЛ! На данный момент, в нашем музее, все определяется единственной фразой директора Школьника: «Я ХОЧУ!». На день города он захотел, чтобы сотрудники (бухгалтерия, выставочники, массовики, плановики… и пр) не имеющие вообще никакого отношения к охране жизни и здоровья людей, на большой высоте, в темное время суток охраняли детей, которые постоянно пытались вылезти за парапет. А директор просто снял с себя ответственность и переложил ее на нас. Некоторые сотрудники прибывали в состоянии психоза и страха от боязни высоты. Кто спрашивал наше мнение? В приказном порядке загнали и все, у многих просто кружилась голова, но нужно было держать «фальшивую маску» перед директором. У вас вообще совесть есть???

Вчера Школьник захотел получить адреса и ссылки всех сотрудников в социальных сетях. В приказном порядке обязал дать полную информацию и ссылки на личные страницы всех существующих социальных сетей (наверное очень хочет узнать, кто пишет комментарии! Но мы можем и так сказать: ПИШУТ ВСЕ!!!!!! Даже люди из вашего ближайшего окружения!)

Ранее он дал распоряжение вторгаться в частную линую жизнь (домой к сотрудникам) для фотографирования семей и в последствии размещать эти фотографии в холле административного здания. Какое право Вы имеете лезть к нам домой, фотографировать и где-то вывешивать? Нам этого не нужно и семьи наши против выполнять ваши прихоти! Вы вообще в своем уме? И какое Вы имеете отношение к нашим семьям? Если вы 4 месяца директор – это не дает вам право разрушать наш коллектив, вторгаться в наше личное пространство, в наши дома и семьи, а также в принудительном порядке заставлять нас делать то, что абсолютно противоречит нашим трудовым обязанностям (Ваши действия – ЭТО ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ)
Конечно есть и сотрудники (в том числе из старого состава), которые ради того, чтобы удержаться на работе готовы пойти на все: продать мать родную, Родину, честь, совесть! Однако, по факту новым руководством недовольны ВСЕ! И Старый и даже Ваш Новый состав!!! Даже те продажные сотрудники, которые бегают перед новым руководством с трясущимися коленками, на каждом углу оплевывают новую команду ( а особенно директора и ославившуюся Трубинову).
и дайте нам пожалуйста выход на страницу Трубиновой, а то она почему-то удалилась из интернета. Не знаете почему???? (Может просто не выполняет поручения директора?)))))))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Савелий 12.09.2017 10:44
У меня возникает невольный вопрос, была ли разработана проектная документация по строительству «смотровой» площадки, кто ее рассматривал и утверждал, был ли объявлен тендер на строительство с учетом стоимости, кто явился победителем? По завершению строительства, кто ее принимал, кто утверждал акт ввода в эксплуатацию? Как мне кажется, этим должны заняться надзорные органы, как в сфере правоохранительной деятельности, так и в сфере технической.
И еще в качестве рассуждений, раньше мы писали о развитии музея и желании нового руководства заработать денег, у меня к вам ряд вопросов.
Изучали ли вы рынок спроса на данную услугу, есть ли бизнес-план и через сколько лет вы отобьете вложенные средства (которые вы забрали из зарплаты сотрудников) и когда она начнет приносить прибыль?!
По поводу информации размещенной Криком души вопрос к сотрудникам отдела охраны труда музея, кто принимал зачеты и выдавал свидетельства сотрудникам привлеченным для обеспечения безопасности пребывания детей в ночное время на неосвещенной крыше? Пора бы заняться проверкой деятельности нового руководства, которое считает музей своей вотчиной данной им в «кормление». И вообще их компетенцией.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саша 12.09.2017 08:12
У народа остаются вопросы, почему до сих пор данная гражданка сидит плотно на своем месте?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Справедливость 11.09.2017 22:36
Вновь прибывшее руководство музея, Вы ни чего пока не сдалали, а только воруете чужие идеи и приписываете себе, пользуетесь наработками старой команды, у вас ни каких идей, все что вы можете это писать гнусность про наши достижения. Вы пришли на сплоченный коллектив, который работал как единое целое , и коменнтарий Олега , от всего нового коллектива, ещё раз подтвердил все то, о чем указывал автор статьи!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Елена 11.09.2017 20:42
По указу Мединского музей Рериха имел массу судебных проблем из-за показа документальной хроники ВОВ со свастикой. А тут оно вона чо..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# М.Михальчев 11.09.2017 17:48
Не уважаемый Олег!
Хочу вам сообщить, что я не являюсь Никитой, но солидарен с ним. По-поводу «свадебного генерала» почитайте мою биографию и вы поймете, кем я являюсь на самом деле, если у вас еще остались остатки разума. Об остальном, я думаю, мы с вами поговорим в другом месте.
Теперь, что касается генералов, все они являются ветеранами боевых действий и защищали национальные интересы Отечества в разных горячих точках. Что сделали вы для Отечества??? Наверное, самой большой вашей заслугой было «откосить» от армии. Музей руководимый «кастой» военных в эти годы поднялся на недосягаемый уровень. Его посещали президенты различных стран и лично я встречал и организовывал мероприятия с лидерами Китая, Кубы, Монголии, Ирана и многих-многих других государств. При нашем непосредственном участии были установлены памятники «Героям Первой мировой войны», «Фронтовой собаке», «В борьбе против фашизма мы были вместе». Мы стояли у истоков создания РВИО. Если бы мы работали так плохо, то я не думаю, что у нас в музее встречался с ветеранами Мэр г. Москвы С.С. Собянин и проводилась инаугурация Сергея Семеновича с участием Президента РФ. Было организовано и проведено большое количество других мероприятий о которых Вы даже не можете догадываться. И в заключении, как говорят в определенных кругах, которым я не отношусь: «фильтруй базар!», ибо за слово «наворовались» вам так же придется ответить. Хотел бы знать, кем вы являетесь на самом деле. Наверное, вы являетесь простой шестеркой отрабатывающей свои тридцать серебряников и работающей в отделе общественных связей. Если хотите узнать мотивы моего увольнения, то я думаю, что их я выразил своим уходом .
Опять-таки, с неуважение к вам М. Михальчев
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Просто читатель 11.09.2017 13:31
Какие могут быть претензии к мединскому по поводу назначений руководства музея, если он самолично открывал в Питере памятную доску самому Маннергейму! Подчеркиваю, не где-то в Урюпинске, а в самом Питере, в блокаде которого во время Великой Отечественной армия Маннергейма напрямую участвовала. Тут претензии надо предъявлять к тем в Кремле, кто его на этой должности держат!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сотрудники ЦМ ВОВ 11.09.2017 01:18
С большим возмущением прочитали комментарий написанный от человека скрывающегося под псевдонимом Олег, пишущего от лица оставшихся сотрудников. Прекрасно понимаем, что вы из числа новых людей, т.к. ни один человек работавший с генералом Михальчевым никогда не скажет на него плохого слова. Наверняка на данный комментарий он ответ лично. Однако, хочется сказать от лица сотрудников проработавших не первый год с Михаилом Михайловичем. Благодаря его многолетней трудовой деятельности и деятельности сплоченного, дружного и слаженного коллектива, созданного под руководством генералов Забаровского и Михальчева, Центральный музей Великой Отечественной войны стал важнейшим Всероссийским центром военно-патриотической и культурно-просветительской деятельности, который всегда сохранял и преумножал духовно-нравственные традиции, бережно берег память о Великой Отечественной воне. Михаил Михайлович всегда с честью и достоинством русского офицера представлял музей на высшем Всероссийском и Международном уровне. Он имеет самые высокие государственные награды и является достойным генералом, ветераном боевых действий, при этом имеет историческое образование и является невероятно талантливым, дисциплинированным и строгим к себе и своим подчиненным начальником. Работать под его руководством всегда очень ответственно, интересно, а главное, эта работа всегда дает отличный результат и отклик, свидетельством чему является его высочайший авторитет в общественных, молодежных, ветеранских организациях, образовательных учреждениях, иностранных посольствах и иных взаимодействующих организациях в России и за рубежом. И даже решение Михаила Михайловича уйти из Музея заслуживает особенного уважения потому, что настоящий генерал не стал пачкать честь мундира иной идеологией. По-поводу касты военных, Центральный музей Великой Отечественной войны всегда по-праву был Центральным музеев военной истории страны и руководили этим учреждением, как правило, генералы! И при их руководстве в музее царил порядок, дисциплина, доброе и уважительное отношение к коллективу. Именно генералы сумели поднять авторитет музея на высочайший уровень и внести огромный вклад в работу по патриотическому воспитанию граждан. Очень жаль, что руководство страны не сумело найти достойного кандидата из военной или музейной сферы для назначения нового руководителя.
На данный момент мы видим, что в музее идет полное переосмысление патриотических ценностей . Даже легендарную военную песню «Катюша» (которую поют во всем мире и на всех языках) некий Олег (человек публично выступающий от лица сотрудников) отправляет с презрением на пенсию и при этом пишет: «Става Богу!». Можно понять ваше негативное отношение к генералам, т.к. вам никогда не достичь их высот, генералы – это достойные люди, живущие по чести и совести, которые с доблестью защищают вечные ценности, а Ваша деятельность на их фоне ничтожна и терпит фиаско, но причем тут песня «Катюша» (как символ войны и патриотизма народа) понять сложно…


И как бы вы (ОЛЕГ)))) не пытались оправдаться или оправдать живостью ославившегося зам. директора Трубинову это «пятно» Вам не смыть НИКОГДА. Уж слишком много горя в каждую семью принесли эти знаки и символы. Верх цинизма поставить на руководящую должность в музей Великой Отечественной войны данную персону. Этот человек НЕ МОЖЕТ! И НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ТУТ РАБОТАТЬ!!!!!


от лица сотрудников, которые проработали в музее не первый год и которых брал на работу покойный Владимир Иванович Забаровский и которые (по личным причинам : кредиты, маленькие дети и пр.) не успели уволиться в результате невыносимых условий труда (создаваемых Школьником и Трубиновой).. заявляем о том, что Новый директор –Школьник и его «прославившийся» во всех областях деятельности заместитель Трубинова, на наш взгляд, своими действиями и видением развития:
разваливают музей, оскверняют память о Великой войне, уничтожают коллектив своим по-фашистски наглым и развратным поведением, пренебрежением, унижением людей, а сейчас, силами новых сотрудников.. пытаются всячески оправдать Трубинову называя ее живой девушкой. Просим заметить, что живая девушка может быть на улице, в клубе, в любом общественном месте в общении с друзьями или своим мужчиной. Это все личностное….В данном контексте мы рассматриваем ее как должностное, официальное лицо. А какая она девушка нам абсолютно ВСЕ РАВНО!. Самое главное, что она абсолютно посторонний человек для музейной сферы, не имеющий специального профильного образования (вообще не имеющая образования должного уровня для данного места и должности), а также соответствующего опыта работы и к тому же, судя по фотографиям в социальных сетях, человек имеющий враждебную для данного места идеологию.
Уважаемые сотрудники, которые имеют свое мнение, но выражают его только в частных беседах…
не допустите того, чтобы получилось, как в известной цитате:

«Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.»

Отдельная просьба к автору статьи, Никита.. отзовитесь и оставьте пожалуйста свои координаты для дальнейшего взаимодействия.


Сотрудники ЦЕНТРАЛЬНОГО МУЗЕЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 – 1945 гг.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Олег 10.09.2017 07:30
Вы слабак с бабскими цацками на пальцах Михаил Михайлович Михальчев. Наворовались за Забаровским?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 10.09.2017 22:02
Здравствуйте Кристина Дмитриевна! Вас тоже заинтересовала статья в ЛР?Может быть пора какое-либо официальное заявление сделать, а не прятаться за юбку (именно за юбку!) министра культуры?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Олег 10.09.2017 07:29
Я бы с Вами сам Никита поговорил. Свадебный пограничный генерал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Олег 10.09.2017 07:27
Хватит. Вы пошлые. Все. От лица того, кто остался, я скажу, что каста военных, и поющих за местными пьянками "Катюша" без повода и без просто ушла на пенсию. слава богу.и я вас знаю по именам. и не думал никогда, что Вы )) Типа Никита будете так по-бабски девушку клеймить пытаться. Хватит. Живая девушка. А вы все - корушины, прекрывающие свое бабство типа генеральское, за красивыми образами. А уволили - мебель.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лилия 10.09.2017 21:52
Цитирую Олег:
Хватит. Вы пошлые. Все. От лица того, кто остался, я скажу, что каста военных, и поющих за местными пьянками "Катюша" без повода и без просто ушла на пенсию. слава богу.и я вас знаю по именам. и не думал никогда, что Вы )) Типа Никита будете так по-бабски девушку клеймить пытаться. Хватит. Живая девушка. А вы все - корушины, прекрывающие свое бабство типа генеральское, за красивыми образами. А уволили - мебель.

Для того, чтобы брать на себя смелость говорить от лица, нужно быть лицом. Достойным лицом. А у Вас ни лица, ни имени. Одна лишь бессильная злоба.
Ах, моська, знать, она сильна...(с)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 10.09.2017 22:49
Пополняйте свой словарный запас Вещий Олег!!!!))))))))))Легко узнаваемы даже под маской!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Василий 09.09.2017 20:36
МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Советник министра культуры РФ и заместитель исполнительного директора российского военно-исторического общества Александр Школьник назначен директором Центрального музея Великой Отечественной войны. В пятницу в министерстве культуры РФ состоялось его представление руководящему составу музея. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.
"С сегодняшнего дня Александр Яковлевич Школьник назначен директором Центрального музея Великой Отечественной войны", - сказали в пресс-службе Минкультуры РФ.
Он сменил на этом посту заслуженного работника культуры, генерал-лейтенанта Владимира Забаровского, скончавшегося 21 апреля на 65-м году жизни после продолжительной болезни.
Александр Школьник в 1990-м году закончил факультет журналистики Уральского государственного университета, является кандидатом педагогических наук, награжден Орденом Почета и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. До прихода на работу в Российское военно- историческое общество был президентом ЗАО "Мультимедиа Холдинг", в состав которого, в частности, входят "Наше радио", Best FM и "Национальная служба новостей". До этого работал в правительстве Иркутской области, где курировал СМИ, культуру и гуманитарные проекты.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4220716
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Митрич 11.09.2017 17:54
Цитирую Василий:
МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Советник министра культуры РФ и заместитель исполнительного директора российского военно-исторического общества Александр Школьник назначен директором Центрального музея Великой Отечественной войны. В пятницу в министерстве культуры РФ состоялось его представление руководящему составу музея. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.
"С сегодняшнего дня Александр Яковлевич Школьник назначен директором Центрального музея Великой Отечественной войны", - сказали в пресс-службе Минкультуры РФ.
Он сменил на этом посту заслуженного работника культуры, генерал-лейтенанта Владимира Забаровского, скончавшегося 21 апреля на 65-м году жизни после продолжительной болезни.
Александр Школьник в 1990-м году закончил факультет журналистики Уральского государственного университета, является кандидатом педагогических наук, награжден Орденом Почета и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. До прихода на работу в Российское военно- историческое общество был президентом ЗАО "Мультимедиа Холдинг", в состав которого, в частности, входят "Наше радио", Best FM и "Национальная служба новостей". До этого работал в правительстве Иркутской области, где курировал СМИ, культуру и гуманитарные проекты.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4220716

Как сие сидит в музее?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 09.09.2017 09:54
Если Вы думаете, что устроившись в эту организацию будете работать в серьезном гос. учреждении, вы жутко заблуждаетесь. Вы попадете в частную лавочку, где руководитель царь и бог: хочу казню, хочу помилую, хочу награжу, хочу лишу. Трудовой кодекс неведом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Елена Бадякина 09.09.2017 00:09
Очередная подлость Минкульта, очередное глумление над памятью павших! Директором Музея Великой Отечественной войны назначена разнузданная потаскуха. Это из той же серии, что и директриссы Пушкинского музея, Третьяковки. Откуда берутся эти чудовища, не имеющие ничего общего ни с русской культурой, ни с нашей историей? Почему им, как и серебренникову выделяются миллиарды (!) бюджетных рублей, которые они тратят по своему усмотрению, а наши святыни превращают в сатанинские капища и гнёзда разврата? Впрочем, ответ очевиден. Всё идет сверху, и финал всё ближе. Он будет страшным и трагическим. Только бы выстоять, только бы одолеть эту черную силу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вера 08.09.2017 00:50
Наши голоса не хотят слышать! Здесь не только сотрудники пострадавшего музея, не равнодушные граждане, ветераны, молодежь. За нами миллионы погибших, умерших от голода в блокадном Ленинграде, маленькие дети погибшие в концлагерях, за нами сотни тысяч заживо сожженных, за нами весь цивилизованный мир. Мы не кричим! Мы стонем и стонет с нами земля, гудит….
В горле ком и возмущение от этой мерзости. Трубинова, как вы смотрите людям в глаза? Как вы переступаете порог музея? Как не горит под вами земля?
Как этот оборотень Школьник смеет посягать на на нашу боль? Если в Нашей стране нас не смогут услышать, пусть нас услышат и узнают во всем мире! Даже если никто из наших телевизионных «великих патриотов» не откликнется, мы будем информировать и рассказывать Всему миру, всему народу и всей земле о вопиющим безобразии, лицемерии, хамстве, наглости и откровенной подлости творящейся в святом месте и равнодушии Министерства культуры и псевдо-патриотов. Все народы сопричастные к самой страшной войне человечества, все народы стран участниц антигитлеровской коалиции должны видеть и знать о происходящим. Все иностранные делегации должны понимать, кому они будут жать руку.
Мы прекрасно понимаем, что эти аморальные люди откровенно смеются над всем происходящим. Читают и получают моральное удовлетворение от того, что плоды их «Победы» (которая, по их мнению, у каждого своя) дают результат. Но смеется тот, кто смеется последний и ничто на земле не проходит бесследно. Каждый ответит за свои поступки.
Знаю, что наш народ много выдержал, много видел и много страдал. Каждое поколение. И наше поколение не останется в долгу. Мы сумеем выстоять и защитить честь нашего народа и музея в центре Москвы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Людмила Николаевна 07.09.2017 21:02
Просто невозможно равнодушно смотреть на все происходящее!
Музей цененаправленно уничтожают
Этого нельзя допустить
Необходимо срочно менять руководство, иначе будет поздно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анна Константиновна 07.09.2017 20:36
У неё образование не оконченное высшее, по старому каблуха, а какой должности такого порядка может идти речь , плюс архитектура? Как это все совмещается с развитием да ещё и в музее такого уровня?? Заместитель директора, это его лицо в его отсутствие, либо присутствие, видимо все всех устраивает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сын ветерана 07.09.2017 16:02
Статья в газете ЛР вышла 10 августа и до сих пор нет никаких комментариев ни от "госпожи" Трубиновой ни от ее руководителей, а также пресс-службы или информационного центр (или как он сейчас называется сложно сказать, Т.к название этой структуры, точно также как и его руководители меняются так, что даже сотрудники этого подразделения не успевают понять, где они работают).
При В.И. Забаровском подобное подразделение в штате музея отсутствовало. Задачи пресс- службы, а также редактирование, съемки, выпуск научной литературы, написание статей и много других задач решал отдел в составе 4 человек во главе с заслуженным работником культуры, бывшим редактором подмосковной газеты А.Н. Клепиковым, которого без объяснения причин уволил новый директор Музея А.Школьник.
И ещё об одном.., масштабах деятельности А.Школьника. Если у В.И. Забаровского, был один помощник, который решал все, то у А.Школьника сейчас их целых 5, которые не решают ничего! А для решения задач, которые ставятся перед ними привлекают "старых" сотрудников музея с отрывом их от основной деятельности. С учётом "масштабности" фигуры А.Школьника наверное будут введены новые помощники за счёт сокращения так необходимых музею других служб. Немного отвлеклись, возвращаясь к "госпоже" Трубиновой. Принц Гарри появился на костюмированной вечеринке в костюме с нацистской свастикой во вторник вечером и уже в среду Букингемский дворец и сам принц принесли извинения за те оскорбления, которые он причинил, а Королева пригласила на приём во дворец оставшихся в живых бывших узников концлагерея Освенцим. С осуждениями поступка принца Гарри выступили и другие члены королевской семьи.
Мы решили узнать в чем же причина такой безнаказанности и непотопляемости "Кристины Дмитриевны". И, как утверждали великие классики: "статистика знает все", обратились к интернету в котором нашли информацию о Трубиновой Т.С. референте Президента РФ. Я ничего не утверждаю, но может быть они родственники, и в этом причина того, что эта "выдающаяся" личность занимала в свои младые годы столь значимые должности и сегодня, являясь заместителем директором Центрального музея Великой Отечественной войны (Музея Победы, как они его называют) определяет политику музея, держит в страхе всех сотрудников и как ни в чем ни бывало ходит в обнимку с директором. На всех каналах радио и телевидения мелькают одни и те же лица, которые говорят о возрождающемся фашизме на Украине и в Прибалтике не замечая, что происходит дома. Господа, отзовитесь...
Обращаюсь к выдающемуся Теле-радио журналисту В.Соловьеву: Пригласите руководство МК РФ и Центрального музея Великой Отечественной войны к себе в студию. Пусть дадут пояснение, или стоит обсудить эту проблему с привлечением ветеранов и других заинтересованных, в т.ч и вышеназванных.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Активный граждани 07.09.2017 12:03
Наверное в этой ситуации с Музеем, нужно говорить не только о Трубиновой и Школьнике, которое в своё время были помощниками Министра культуры и назначены им на эти должности, но и в целом о позиции Министерства культуры. Съемки каких фильмов они финансируют и что является основным содержанием этих фильмов ?Давайте вспомним фильм "Викинг", который был распирен и даже предложен к просмотру Президентом РФ. Где он теперь это "выдающийся" фильм? Какая основная идея, касающаяся истории Российского государства заложена в нем: Славяне все грязные, необразованные (читайте комментарии на форумах и в социальных сетях). Тоже самое можно отнести и к фильму "Матильда". Вместо финансирования съёмок фильмов, которые бы способствовали консолидации нации и пробуждения патриотического духа и любви к своей Родине, финансируются фильмы содержание которых неоднозначно и разобщает общество. Опят...каким представлен образ царя, членов его семьи и российский народ в целом?! Будут ли смотреть россияне эти фильмы, я уже ни говорю о десятилетиях ( как смотрятся исторические фильм снятые в 30-40-х гг. "Суворов", "Кутузов", "Петр Первый" и др), а хотябы через год. Я думаю, что не будут! Память о Великой Отечественной войне она свята для нашего народа и я ещё раз хотел бы привлечь внимание всех к тому, что нет никаких комментариев со стороны официальных лиц.Им наверное некогда ответить, потому что разбираются с коррупционными скандалами в самом министерстве и организациях подведомственных ему. В связи с публикацией в Литературной России хотел бы обратиться к разного рода общественным и ветеранским организациям, Общественной палате. Вы наверное ждёте соответствующей "команды", а где же Ваша патриотическая и гражданская позиция?
Говорят о том, что одним из сотрудников музея было написано письмо в администрацию Президента, которое оттуда было направлено в МК РФ, а оттуда в Музей с просьбой ответить на данное письмо. Это напоминает ситуацию известного анекдота, когда зайцы жалуются на волка, который их поедает и на эту жалобу должен ответить сам волк. Обращаясь к властным структурам хотел бы напомнить о том, что Вы (в лице руководителей), всегда твердите о важности патриотизма, так проявите его! Дайте оценку тому, что вершится в Центральном музее Великой Отечественной войны, а обращаясь к активным гражданам ( к которым я себя причисляю) вспомните выступление В.М.Молотова, который объявил о начале Отечественной войны и призвал граждан выступить в защиту чести и свободы.
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Я прошу всех кому дорога Память о Великой Отечественной войне и музей, который хранит и предъявляет эту память, в том числе и депутата ГД РФ - В.Никонова - внука В.Молотова...надеюсь, что до Вас доведут содержание этих статей и комментариев, выступить в его защиту и защиту сотрудников, которых увольняют или они увольняются сами в силу невыносимой, специально создаваемой обстановки. На их место приходят новые "специалисты" из РВИО, которые видимо там себя очень проявили я ниве патриотической деятельности и больше там для них работы нет. Им в отличии от прежних сотрудников устанавливаются новые, более высокие оклады.
P.s Я не думаю, что Центральный музей Великой Отечественной войны станет тем местом, где "папасики будут пить пивасик" ( по утверждению Кристины Дмитриевны Трубиновой ) , а будет по-прежнему тем местом, где хранится память о страшной войне
Хотя сейчас тенденция деятельности нового руководства ведёт к коммерциализации учреждения. Разбираются недавно созданные буфеты и кафе, хотя на их ремонт потрачены деньги, создаются новые "более современные".
Где деньги Зин ( берутся)?
Наверное поверкой надо занятая соответствующим структурам, потому что, то что было создано совсем недавно ( буфеты, кафетерии, кассовые домики ломаются и на их месте строятся новые) опять вопрос, как расходятся денежные средства и чем это обосновано?!
Развитием музея???

И в заключении, вспомните Великую песню "День Победы", где говорится: "А значит нам нужна одна Победа, одна на всех мы за ценой не постоим.." и новый слоган новой команды " У каждого своя Победа" (см. сайт музея и социальные сети)
ЛЮДИ..это временщики и "специалисты на все руки" (читайте их "трудовую" биографию в интернете).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ник 07.09.2017 16:47
У Вас очень правильные высказывания, что не слово, то в цель. Очень печальные события происходят с нашими культурными ценностями, с нашей памятью. Мало того, что ряд зарубежных стран постоянно искажают факты о Великой Отечественной войне, так еще и мы уничтожаем свою историю, историю Советского Народа и Советского Солдата. Касательно письма в Администрацию Президента хочу отметить, что сотрудник, направивший жалобу, наглым и надменным образом был выставлен из музея. Само письмо направляю в редакцию ЛР, думаю общественности стоит его почитать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валентин 06.09.2017 12:08
Федеральный закон от 19.05.1995 г. № 80-ФЗ
Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


Об увековечении Победы советского народа
в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Принят Государственной Думой 19 апреля 1995 года
(В редакции федеральных законов от 22.08.2004 г. N 122-ФЗ;
от 09.02.2009 г. N 12-ФЗ; от 04.11.2014 г. N 332-ФЗ)
Статья 5. Памятники Великой Отечественной войны

К памятникам Великой Отечественной войны относятся
скульптурные, архитектурные и другие мемориальные сооружения и
объекты, увековечивающие память о событиях, об участниках, о
ветеранах и жертвах Великой Отечественной войны.
Федеральные органы исполнительной власти, органы
исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы
местного самоуправления ответственны за сохранение памятников
Великой Отечественной войны, поддержание их в состоянии,
соответствующем достойному и уважительному отношению к памяти о
Победе советского народа в Великой Отечественной войне. (В редакции
Федерального закона от 22.08.2004 г. N 122-ФЗ)
Сохранение и реставрация памятников Великой Отечественной
войны обеспечиваются выделением средств из федерального бюджета на
памятники федерального значения, бюджетов субъектов Российской
Федерации - на памятники регионального значения и местных бюджетов
- на памятники местного (муниципального) значения, а также
пожертвованиями физических и юридических лиц. (В редакции
Федерального закона от 22.08.2004 г. N 122-ФЗ)
В Российской Федерации сооружаются, сохраняются и
реставрируются памятники и другие мемориальные сооружения и
объекты, увековечивающие память о погибших в Великой Отечественной
войне.
ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА , ЧТО-ЛИБО МЕНЯТЬ ПО- СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ!!! ЭТО НАРОДНЫЙ ПАМЯТНИК!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Natali 05.09.2017 23:23
Очень жаль... жаль историю.. жаль великий труд людей.. сотрудников музея!!! Которые вкладывали душу! Трудились честно, во благо истории! Общество гибнет.. рыба тухнет с головы.. Если такую "подругу" поставили на должность, значит вышестоящая тухлая рыба, имеет власть.,Пока в музее будут работать псевдо руководители .. музей потихоньку умрет.. печаль, скорбь , непонимание...!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толик 05.09.2017 22:20
интересно вообще кто-то обратит на это внимание? или общество так и будет разлагаться изнутри...?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Активный гражданин 05.09.2017 21:41
С приходом нового директора был проведён, так называемый, ребрендинг музея. Вместо Центрального Музея Великой Отечественной войны его стали называть Музеем Победы и насаждать в сознание граждан это название. Но давайте обратимся к истории. В своё время, советскими режиссерами был снят фильм " Великая Отечественная" , который на Западе прошёл под названием "Неизвестная война". Этот фильм рассказывал о Великой Отечественной войне западному зрителю, для которого боевые действия на советско-германском фронте были настоящим откровением.
Сейчас же во всех официальных документах, комментариях и выступлениях руководящего состава музея говорится только о событиях в Музее Победы, тем самым убирается из оборота всякое упоминание о Великой Отечественной войне. Ведь у каждого народа есть свои "святыни", к которым относится и Великая Отечественная война, убрав из оборота название которой можно стереть ее из памяти народной, мировой истории. Особенно подрастающего поколения!
Что это? Глупость, непонимание или предательство Памяти о Великой Отечественной войне? Ведь с 1942 г., когда зародилась идея создания такого памятника и до момента его открытия в 1995 г. в том числе и в соответствии с постановлением Правительства, музей был назван - Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Что значит его переименование? Может быть это "Победа" пятой Колонны, которая запечатлена на фоне нацистских знамён и работает в этом святом для, каждого человека, месте. Невольно возникает вопрос к Министерству культуры, которое до сих пор никак не прокомментировало ситуацию: может ли человек, мы не говорим о ее взглядах, быть одним из руководителей этого святого учреждения??? Удивляет также позиция нового директора музея, который зная об этой ситуации никак ее не комментирует, хотя, он бывший журналист и уделяет большое внимание освящению своей деятельности в СМИ и социальных сетях. С этой целью им создан целый отдел общественных связей, который занимается только его персоной, больше ничем! Возможно это связано с их совместной реновационной деятельностью по отношению к Музею? В ходе которой они утверждают, что ранее все было плохо, все в музее было Советское, в том числе знамёна и флаги. Была дана команда: " убрать эти тряпочки" из Зала Полководцев. Далее они хотят убрать солдатскую дорогу (Щит и меч Победы), Т.к каски им напоминают головы, а меч - орудие которым эти головы отрубались. Удивляет то, что сейчас решения по изменению художественного оформления музея и экспозиций принимаются Школьником единолично. Хотя, ранее такие решение принимались на самом высоком художественном уровне выдающимися деятелями культуры с участием ветеранских и общественных организаций. Прошло уже 4 месяца с момента назначения нового директора, но сотрудники музея так и не знают о его планах, за исключением того, что ускоренными темпами создаётся смотровая площадка на крыше музея без согласования с компетентными органами с учётом того, что рядом проходит правительственная трасса, и кто даст гарантию того, что в ходе строительства не будет осуществлена какая-либо "закладка"., ведь музей посещают руководители иностранных государств и Российской Федерации. к работе привлечены гастарбайтеры без соответствующего оформления, согласования и контроля.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патриот 06.09.2017 13:20
Цитирую Активный гражданин:
С приходом нового директора был проведён, так называемый, ребрендинг музея. Вместо Центрального Музея Великой Отечественной войны его стали называть Музеем Победы и насаждать в сознание граждан это название. Но давайте обратимся к истории. В своё время, советскими режиссерами был снят фильм " Великая Отечественная" , который на Западе прошёл под названием "Неизвестная война". Этот фильм рассказывал о Великой Отечественной войне западному зрителю, для которого боевые действия на советско-германском фронте были настоящим откровением.
Сейчас же во всех официальных документах, комментариях и выступлениях руководящего состава музея говорится только о событиях в Музее Победы, тем самым убирается из оборота всякое упоминание о Великой Отечественной войне. Ведь у каждого народа есть свои "святыни", к которым относится и Великая Отечественная война, убрав из оборота название которой можно стереть ее из памяти народной, мировой истории. Особенно подрастающего поколения!
Что это? Глупость, непонимание или предательство Памяти о Великой Отечественной войне? Ведь с 1942 г., когда зародилась идея создания такого памятника и до момента его открытия в 1995 г. в том числе и в соответствии с постановлением Правительства, музей был назван - Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Что значит его переименование? Может быть это "Победа" пятой Колонны, которая запечатлена на фоне нацистских знамён и работает в этом святом для, каждого человека, месте. Невольно возникает вопрос к Министерству культуры, которое до сих пор никак не прокомментировало ситуацию: может ли человек, мы не говорим о ее взглядах, быть одним из руководителей этого святого учреждения??? Удивляет также позиция нового директора музея, который зная об этой ситуации никак ее не комментирует, хотя, он бывший журналист и уделяет большое внимание освящению своей деятельности в СМИ и социальных сетях. С этой целью им создан целый отдел общественных связей, который занимается только его персоной, больше ничем! Возможно это связано с их совместной реновационной деятельностью по отношению к Музею? В ходе которой они утверждают, что ранее все было плохо, все в музее было Советское, в том числе знамёна и флаги. Была дана команда: " убрать эти тряпочки" из Зала Полководцев. Далее они хотят убрать солдатскую дорогу (Щит и меч Победы), Т.к каски им напоминают головы, а меч - орудие которым эти головы отрубались. Удивляет то, что сейчас решения по изменению художественного оформления музея и экспозиций принимаются Школьником единолично. Хотя, ранее такие решение принимались на самом высоком художественном уровне выдающимися деятелями культуры с участием ветеранских и общественных организаций. Прошло уже 4 месяца с момента назначения нового директора, но сотрудники музея так и не знают о его планах, за исключением того, что ускоренными темпами создаётся смотровая площадка на крыше музея без согласования с компетентными органами с учётом того, что рядом проходит правительственная трасса, и кто даст гарантию того, что в ходе строительства не будет осуществлена какая-либо "закладка"., ведь музей посещают руководители иностранных государств и Российской Федерации. к работе привлечены гастарбайтеры без соответствующего оформления, согласования и контроля.

Как это так убрать панно «Солдатская дорога Славы»?
Панно украшено символическими макетами оружия, солдатских касок, изображениями фрагментов сражений Второй мировой войны. Вначале и центре панно установлены светильники в форме поминальных свечей, напоминающих о погибших защитниках отечества. Декоративное панно обрамляют перемежающиеся ветви дуба и лавра, отлитые из цветного металла. Эта композиция весьма символична показывает, что русский дух стоек как дуб и переплетен лавром Победы! Дорога ведет прямо в Зал Славы, где на стенах имена героев бронзовыми буквами выбиты! Единая композиция ее нельзя убирать.
Кто вам дает право уничтожать ЭТО, Александр Яковлевич? Вы наверняка читаете все эти комментарии, так вот меняйте в своей личной фирме все что захотите, а народную ПАМЯТЬ не трогайте!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Активный гражданин 05.09.2017 21:40
С первых дней назначения Школьника под видом оптимизации штата началось активное увольнять сотрудников ( специалистов высокого уровня) и на работу стали приходить люди не имеющие к музейному делу ни малейшего отношения, впрочем как и он сам!
одним из ярких примеров является заместитель директора по развитию Трубинова К.Д.
Человек полностью не компетентный во всех сферах деятельности, который по-хамски нагло всеми силами пытается разрушить музей, до основания сломать все сделанное непосильным трудом и вероломно уничтожить все советское, в том числе и Память о Войне!
В их понимании музей должен стать торгово-развлекательным центром, где пьют пиво, делают селфи, устраивают пляски на костях погибших героев.
Происходит полная девальвация морально-нравственных ценностей! Под видом приведения музея к потребностям современной молодёжи, уничтожают патриотические ценности.
Основной задачей нового руководства является полная коммерциализация деятельности по патриотическому воспитанию. Все мероприятия для молодёжи и ветеранов ставятся в зависимости от возможности оплаты. Нет денег - нет мероприятий.
Еще более унизительным является то, что в административном здании открыт ресторан под неофициальным названием "БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД"
Окна ресторана в котором празднуют свадьбы, корпоративы, а также каждый день для сотрудников накрывают обед оклеены картинами блокадного Ленинграда ( в котором люди уминали от голода). Вся это деятельность гармонично сочетается с фотографиями Трубиновой под фашистской свастикой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Активный гражданин 05.09.2017 21:38
Главной деятельностью музея сегодня является торговля и фальсификация. Вместо проведения мероприятий патриотического характера в помещениях музея проводятся эротические фотосессии ( на ступенях покорённого рейхстага девушки в красных ботфортах и коротких юбках пытаются изображать чувство сопричастности к Великому Подвигу народа позируя для камер модельных агенств).
Сотрудников в сложившийся ситуации не считают за людей! Годами Сложившийся коллектив развален, созданы 2 команды старая и новая. Опыт прежней команды игнорируется и в их сознание внедряется мысль о том, что до прихода новой команды ими ничего не было сделано выдающегося, а новая сейчас что-то сделает! Например, установит 4 голубятни и будет запускать голубей или установят на крыше пушку и будет осуществлять выстрелы из неё. Однако, новое руководство активно приписывает себе заслуги прежней команды. Новый директор с первых дней дал команду осуществлять трансляцию песен в музее, забывая о том, что музей - это место, куда люди приходят прикоснутся к вечным ценностям, подумать о подвиге отцов. Но! Как в условиях вечно звучащей музыки экскурсоводу вести экскурсию, а посетителям слушать его? Как быть сотруднику, которые с 10 до 20 находится под ее воздействием в этой "Музыкальной шкатулке"?
В комментариях неоднократно прописано о нарушениях норм трудового законодательства, сотрудников насильственно задерживают на работе. По приказу рабочий день сотрудников с 9 до 17.30, однако раньше 20 часов без разрешения вышеупомянутой Трубиновой сотрудники ее структурного подразделения не имеют право уйти! Куда смотрит директор?
Хотя и он безнаказанно нарушает права человека, заставляя сотрудников, в принудительном порядке, регистрироваться в социальных сетях и ставить "лайки" под его "великолепными" фотографиями в Музее Победы! В случае невыполнения грозится лишить премий. Хотя, очень сложно представить откуда он возьмёт деньги на премии сотрудников, если весь внебюджет (который ранее на выплату премий и повышение заработной платы) сейчас направлен на реализацию "фантастических" проектов и удовлетворение личных амбиций Школьника.

Хотелось бы узнать мнение сотрудников музея о тех событиях, которые происходят с приходом нового руководства!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Активный гражданин 05.09.2017 14:47
По роду своей деятельности, на протяжении долгих лет, имею возможность наблюдать за деятельностью и общаться с сотрудниками Центрального музея Великой Отечественной войны . Был свидетелем того искреннего чувства сопричастности и заинтересованности сотрудников в деятельности музея во главе с безвременно ушедшим руководителем Забаровским Владимиром Ивановичем. В результате долгой работы, Центральный музей Великой Отечественной войны стал родным домом для ветеранов, учащихся и молодёжи, пользовался заслуженным авторитетом среди граждан России и музейного сообщества. Его международная деятельность и выставочные проекты за рубежом были "мягкой силой" страны, что способствовало росту международного престижа Отчизны, все это несло в себе правду о Великой Отечественной войне и решающем вкладе Советского Союза в Победу во Второй Мировой войне.
С приходом нового директора был проведён, так называемый, ребрендинг музея. Вместо Центрального Музея Великой Отечественной войны его стали называть Музеем Победы и насаждать в сознание граждан это название. Но давайте обратимся к истории. В своё время, советскими режиссерами был снят фильм " Великая Отечественная" , который на Западе прошёл под названием "Неизвестная война". Этот фильм рассказывал о Великой Отечественной войне западному зрителю, для которого боевые действия на советско-германском фронте были настоящим откровением.
Сейчас же во всех официальных документах, комментариях и выступлениях руководящего состава музея говорится только о событиях в Музее Победы, тем самым убирается из оборота всякое упоминание о Великой Отечественной войне. Ведь у каждого народа есть свои "святыни", к которым относится и Великая Отечественная война, убрав из оборота название которой можно стереть ее из памяти народной, мировой истории. Особенно подрастающего поколения!
Что это? Глупость, непонимание или предательство Памяти о Великой Отечественной войне? Ведь с 1942 г., когда зародилась идея создания такого памятника и до момента его открытия в 1995 г. в том числе и в соответствии с постановлением Правительства, музей был назван - Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Что значит его переименование? Может быть это "Победа" пятой Колонны, которая запечатлена на фоне нацистских знамён и работает в этом святом для, каждого человека, месте. Невольно возникает вопрос к Министерству культуры, которое до сих пор никак не прокомментировало ситуацию: может ли человек, мы не говорим о ее взглядах, быть одним из руководителей этого святого учреждения??? Удивляет также позиция нового директора музея, который зная об этой ситуации никак ее не комментирует, хотя, он бывший журналист и уделяет большое внимание освящению своей деятельности в СМИ и социальных сетях. С этой целью им создан целый отдел общественных связей, который занимается только его персоной, больше ничем! Возможно это связано с их совместной реновационной деятельностью по отношению к Музею? В ходе которой они утверждают, что ранее все было плохо, все в музее было Советское, в том числе знамёна и флаги. Была дана команда: " убрать эти тряпочки" из Зала Полководцев. Далее они хотят убрать солдатскую дорогу (Щит и меч Победы), Т.к каски им напоминают головы, а меч - орудие которым эти головы отрубались. Удивляет то, что сейчас решения по изменению художественного оформления музея и экспозиций принимаются Школьником единолично. Хотя, ранее такие решение принимались на самом высоком художественном уровне выдающимися деятелями культуры с участием ветеранских и общественных организаций. Прошло уже 4 месяца с момента назначения нового директора, но сотрудники музея так и не знают о его планах, за исключением того, что ускоренными темпами создаётся смотровая площадка на крыше музея без согласования с компетентными органами с учётом того, что рядом проходит правительственная трасса, и кто даст гарантию того, что в ходе строительства не будет осуществлена какая-либо "закладка"., ведь музей посещают руководители иностранных государств и Российской Федерации. к работе привлечены гастарбайтеры без соответствующего оформления, согласования и контроля.

С первых дней назначения Школьника, под видом оптимизации штата, началось активное увольнять сотрудников ( специалистов высокого уровня) и на работу стали приходить люди не имеющие к музейному делу ни малейшего отношения, впрочем как и он сам!
одним из ярких примеров является заместитель директора по развитию Трубинова К.Д.
Человек полностью не компетентный во всех сферах деятельности, который по-хамски нагло всеми силами пытается разрушить музей, до основания сломать все сделанное непосильным трудом и вероломно уничтожить все советское, в том числе и Память о Войне!

В их понимании музей должен стать торгово-развлекательным центром, где пьют пиво, делают селфи, устраивают пляски на костях погибших героев.


Происходит полная девальвация морально-нравственных ценностей! Под видом приведения музея к потребностям современной молодёжи, уничтожают патриотические ценности.
Основной задачей нового руководства является полная коммерциализация деятельности по патриотическому воспитанию. Все мероприятия для молодёжи и ветеранов ставятся в зависимости от возможности оплаты. Нет денег - нет мероприятий.

Еще более унизительным является то, что в административном здании открыт ресторан под неофициальным названием "БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД"
Окна ресторана в котором празднуют свадьбы, корпоративы, а также каждый день для сотрудников накрывают обед оклеены картинами блокадного Ленинграда ( в котором люди уминали от голода). Вся это деятельность гармонично сочетается с фотографиями Трубиновой под фашистской свастикой.

Главной деятельностью сегодня является торговля и фальсификация. Вместо проведения мероприятий патриотического характера в помещениях музея проводятся эротические фотосессии ( на ступенях покорённого рейхстага девушки в красных ботфортах и коротких юбках пытаются изображать чувство сопричастности к Великому Подвигу народа позируя для камер модельных агенств).
Сотрудников в сложившийся ситуации не считают за людей! Годами Сложившийся коллектив развален, созданы 2 команды старая и новая. Опыт прежней команды игнорируется и в их сознание внедряется мысль о том, что до прихода новой команды ими ничего не было сделано выдающегося, а новая сейчас что-то сделает! Например, установит 4 голубятни и будет запускать голубей или установят на крыше пушку и будет осуществлять выстрелы из неё. Однако, новое руководство активно приписывает себе заслуги прежней команды. Новый директор с первых дней дал команду осуществлять трансляцию песен в музее, забывая о том, что музей - это место, куда люди приходят прикоснутся к вечным ценностям, подумать о подвиге отцов. Но! Как в условиях вечно звучащей музыки экскурсоводу вести экскурсию, а посетителям слушать его? Как быть сотруднику, которые с 10 до 20 находится под ее воздействием в этой "Музыкальной шкатулке"?
В комментариях неоднократно прописано о нарушениях норм трудового законодательства, сотрудников насильственно задерживают на работе. По приказу рабочий день сотрудников с 9 до 17.30, однако раньше 20 часов без разрешения вышеупомянутой Трубиновой сотрудники ее структурного подразделения не имеют право уйти! Куда смотрит директор?
Хотя и он безнаказанно нарушает права человека, заставляя сотрудников, в принудительном порядке, регистрироваться в социальных сетях и ставить "лайки" под его "великолепными" фотографиями в Музее Победы! В случае невыполнения грозится лишить премий. Хотя, очень сложно представить откуда он возьмёт деньги на премии сотрудников, если весь внебюджет (который ранее на выплату премий и повышение заработной платы) сейчас направлен на реализацию "фантастических" проектов и удовлетворение личных амбиций Школьника.

Хотелось бы узнать мнение сотрудников музея о тех событиях, которые происходят с приходом нового руководства!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Укр 05.09.2017 11:29
Может пора начинать репрессий против таких?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 05.09.2017 11:08
Они явно на проверку напрашиваются, надо в прокуратуру написать, пускай разбираются!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сергей 05.09.2017 09:59
да вместе с министром гнать надо, сраным веником обоих
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алексей Рубанов 04.09.2017 22:33
Люди! С-П-А-С-И-Т-Е Музей!
Его целенаправленно уничтожают и разрушают
Вероломно, открыто и называют все это Креативом
Мы слышим про эту Трубинову не первый год! это Сатана (наглая, вероломная, необразованная хамка), которая нигде долго не задерживается и везде оставляет о себе Очень плохое впечатление и после любого упоминания о ней на прошлой работе, люди крестятся…
Если этО останется у власти – Центрального музея Великой Отечественной войны просто не будет! Хотя, его уже нет! Вдруг появился никому не понятный и не известный музей победы.
Директор – человек приблатненного вида, который не может связать членораздельно какую-либо внятную речь о патриотизме. Как такой человек вообще может руководить таким учреждением? Это случайный человек и мелкая личность для учреждения такого масштаба. Эти люди не осознают для чего они пришли. Откуда они взялись? И за какие заслуги перед Родиной их поставили руководить таким святым местом? И за что убрали больше половины сотрудников , достойных людей, специалистов в высоких воинских чинах (генералов) и просто людей чести и совести….?!
Наверное после смерти прежнего директора долго выбирали новый руководящий состав, могли бы поставить кого-то похуже….просто ХУЖЕ не нашли!!!!
Мы ходили в Центральный музей Великой Отечественной войны регулярно, проводили уроки мужества с нашими кадетскими классами, но теперь мы такой возможности не имеем, потому что новый директор – Школьник (который в свое время плохо усвоил уроки истории) со своей единомышленницей Трубиновой (скандалисткой и хамкой по призванию) очень хотят заработать побольше денег на аренде помещения Государственного учреждения, продавая патриотизм кадетам подороже. А что еще делать в Музее, если не торговать…они пока не поняли! Но т.к особо продавать в музее нечего они торгуют остатками патриотизма, который для них самих не представляет ни малейшей ценности.
Почему руководство страны не предпринимает меры? С экрана каждого канала кричим о патриотизме, героизме и защите России от фашизма и нацизма, указываем пальцем на Украину и Польшу, где забывают и опровергают Великую Отечественную войну, сами поддерживаем подобный курс политикой продажи, спекуляции и переименования такого Великого военно-исторического музея, как Центральный музей Великой Отечественной войны. П-О-З-О-Р!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марина 04.09.2017 22:22
Некомпетентность людей, пришедших на должности и желание коммерциализировать музей Великой Отечественной войны приведут к развалу музея. Нельзя зарабатывать на патриотизме, его прививают подрастающим поколениям. Дети и курсанты перестают посещать музей из-за дороговизны билетов, ветераны и старшее поколение перестанут приходить, потому что меняются ориентиры. В погоне за прибылью и новыми технологиями опускается планка. Музей перестаёт быть Народным.
Спасите музей от деградации и некомпетентности. На месте грамотных специалистов с многолетним опытом работы в музее появляются несведущие люди. Сплочённый коллектив развалился. У руководства отсутствует заинтересованность в сохранении и передаче опыта и профессионализма прежних сотрудников молодым. Новое руководящее лицо музея снимается на фоне свастики, что является пропагандой нацизма! Это недопустимо ни в музее, ни в стране. Помогите сохранить музей пока не поздно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Девятов 02.09.2017 15:46
Прочитал статью и извините просто смеялся. Зам.директора по развитию ХА-ХА….
по развитию сотни миллионов в свой карман и карман того, кто ее туда поставил.
Да плевать они хотели вместе с новым директором на память людей, сотрудников. Извините. Даже не плевать, а просто ОПОРОЖНЯТЬ свои кишечники на историческую память и доблесть советских воинов. Уверен они даже об истории войны если что-то и слышали, то мимо ходом, случайно и наверняка из некомпетентных источников. Эти стервятники видели всех в гробу в белых тапочках. Основная задача директора и его «прославившегося» зама в лице Трубиновой – больше урвать и поиметь всех. Еще зарплаты у них надо проверить и 100 % глаза на лоб полезут. Раньше бы за такие снимки расстреляли или в тюрьму лет на 20 строгоча. А сейчас эту мадам вместо тюрьмы садят на руководящие должности. Родители видимо крутые, пристроили бабки рубить. За такие дела директора надо срочно снимать. Эта рыба точно гниёт с головы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сергей 02.09.2017 13:54
А нам обещали, что сохранят наследие Владимира Ивановича Забаровского, а на деле все перекроили, да ещё и тычут , что тут не так и не то! Не хотят абсолютно понимать специфику заведения! Никогда музей-мемориал Победы не будет местом увеселения, сюда приходят Скорбить и Помнить! Прислушивайтесь к людям, которые работали в этой сфере и знают о чем говорят, а не затыкайте на своих неорганизованных совещаниях до восьми вечера, на которых разговоры не о чем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Костя 12.09.2017 22:03
Цитирую Сергей:
А нам обещали, что сохранят наследие Владимира Ивановича Забаровского, а на деле все перекроили, да ещё и тычут , что тут не так и не то! Не хотят абсолютно понимать специфику заведения! Никогда музей-мемориал Победы не будет местом увеселения, сюда приходят Скорбить и Помнить! Прислушивайтесь к людям, которые работали в этой сфере и знают о чем говорят, а не затыкайте на своих неорганизованных совещаниях до восьми вечера, на которых разговоры не о чем!

Какой там сохранить, они мебелью открыто называют. Тоже мне деятели культуры. Прокурили все здание администрации, дышать не чем, курят так что , от лестницы вонь стоит. Не уважают ни кого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 02.09.2017 01:31
Друзья, неравнодушные к создавшейся ситуации! Во- первых, необходимо поблагодарить корреспондента за прорыв- статья его бальзам о наоболевшем многих сотрудников, источающая надежду, что общественность, мобилизовав силы -привлекут к диктатуре закона определенных лиц.Во- вторых, поблагодарить этот талантливейший коллектив, созданный его прежним руководителем, что вопреки и несмотря на препятствия непреодолимые, пытаются спасти не себя , а историческую справедливость и сохранность музея в музейном сообществе!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валентин 01.09.2017 22:43
При Владимире Ивановиче Заборовском все было на высшем уровне, к нам работникам относились по-человечески, уважали, прислушивались!!! Он был требовательным и надежным руководителем, все было чётко. Его команда сделала значительный вклад общественно значимых проектов, которые были нацелены на увековечивание , подвигов Нашего народа!! Что делают эти люди не понятно... большая часть коллектива покинула музей, не смогли смириться как уничтожают все то, что было достигнуто таким трудом! Мы жили как одна семья, трудились , создавали и ходили с удовольствием на работу, а теперь нам говорят не нравится пошли вон.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 02.09.2017 01:33
Цитирую Валентин:
При Владимире Ивановиче Заборовском все было на высшем уровне, к нам работникам относились по-человечески, уважали, прислушивались!!! Он был требовательным и надежным руководителем, все было чётко. Его команда сделала значительный вклад общественно значимых проектов, которые были нацелены на увековечивание , подвигов Нашего народа!! Что делают эти люди не понятно... большая часть коллектива покинула музей, не смогли смириться как уничтожают все то, что было достигнуто таким трудом! Мы жили как одна семья, трудились , создавали и ходили с удовольствием на работу, а теперь нам говорят не нравится пошли вон.
Спасибо огромное, именно так и было!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 02.09.2017 17:36
Цитирую Валентин:
При Владимире Ивановиче Заборовском все было на высшем уровне, к нам работникам относились по-человечески, уважали, прислушивались!!! Он был требовательным и надежным руководителем, все было чётко. Его команда сделала значительный вклад общественно значимых проектов, которые были нацелены на увековечивание , подвигов Нашего народа!! Что делают эти люди не понятно... большая часть коллектива покинула музей, не смогли смириться как уничтожают все то, что было достигнуто таким трудом! Мы жили как одна семья, трудились , создавали и ходили с удовольствием на работу, а теперь нам говорят не нравится пошли вон.


Это точно, работали,воплощали и реализовывали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александра Аронова 01.09.2017 20:49
Фашистская Гадина в сердце Москвы! И это реальность!!!!! Как страшно и больно видеть это, понимать и чувствовать! Слезы боли в моем сердце! Ведь наши родственники в Белоруссии были сожжены заживо. 21 век, Поклонная Гора, Музей Великой Отечественной войны и заместитель директора с глубоким чувством собственного превосходства и гордостью под гитлеровской свастикой. Как допустили это наши власти? Новый директор по всей вероятности с ней за одно. Покрывет и замалчивает факты зарождения фашистской идеологии в музее Великой Отечественной войны, полностью рушит систему патриотического воспитания в государстве. С приходом нового директора Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. прекратил свое существование и появился новы музей – МУЗЕЙ ПОБЕДЫ. Хочется задать вопрос: музей чьей Победы??? Этих молодых фашистов??? Эти люди пришли, чтобы набить себе карманы, награбить как можно больше и уехать из России при этом полностью уничтожить память о Великой войне! ЛЮДИ СПАСИТЕ МУЗЕЙ! СПАСИТЕ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО НАШЕГО НАРОДА! ПРОШУ ЗА ВСЕХ ПОГИБШИХ ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, КОТОРЫЕ ДFЛИ НАМ МИРНОЕ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ….МЫ НЕ ДОЛЖНЫ СВОИМ РАВНОДУШИЕМ ОСКВЕРНЯТЬ ИХ ПАМЯТЬ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кира 01.09.2017 10:41
Помогите спасти Память о войне в нашем музее, а то благодаря таким кадрам, как Кристина Дмитриевна, основным экспонатом музея станет свастика, что она и пропагандирует к своим подчиненным!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 31.08.2017 15:15
Пожалуйста, помогите. Спасите наш музей. Сердце разрывается от того что происходит. Им не интересна ни память не та война, специалистов вытесняет совершенно не компетентные люди.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 29.08.2017 14:34
Вот и до заместителей директора добрались. Расчищают пути для К.Д.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мария 29.08.2017 11:20
КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ?????? Какие люди правят нами???? БЕСПРЕДЕЛ!!!! Наверняка, президент не в курсе, что творится в стране. Эту хамку с ее жизненной позицией на пушечный выстрел нельзя подпускать к святыне, коей является учреждение федерального значения. Однозначно, руководству музея необходимо принять меры!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нина 29.08.2017 00:45
А давайте-ка эти фотографии в Московский Комсомолец отправим. Пусть напечатают.

Кристина, Трудовое законодательство никто не отменял. Наш президент В. Путин так и сказал: "Признаю диктатуру закона". У нас в стране по закону люди должны работать 8 часов в день На каком основании людям запрещают уходить с работы и требуют, чтобы они остались до ночи?

Кстати, госпожа из отдела кадров, наведите порядок! Не все подобострастно начальству в глаза смотреть!

Господа работники музея, надо не увольняться, а жалобу коллективную писать в Министерство труда и в трудовую инспекцию. Такая проверочка будет! Такие штрафы будут, что Вы голубушка, никаким поднятием цен на входные билеты и экскурсии не покроете. И не надо кричать, что если не нравится, то скатертью дорога.

В цивилизованных странах, если кто-то из руководства с такой фотографией засветился (А НА ФОТОГРАФИИ ЯВНАЯ СИМПАТИЯ НАЦИЗМУ), так сразу в отставку.

И еще вопрос, почему опять как у Райкина? Почему архитектора в музей Победы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нина 28.08.2017 23:48
Для этой девушки (Кристины) не существует ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Рабочий день - 8 часов по закону. Людям не разрешают уходить домой во время. А если у кого-то дети, которых надо будет забирать из сада или школы, если у людей есть семьи? Понятно, у Кристины ни семьи, ни детей, ни любимого (т.к. он бы не позволил ей сидеть до 11 часов вечера-ночи) на работе.
Наш Президент В. Путин как-то сказал, что признает одну Диктатуру - Диктатуру ЗАКОНА. Будьте любезны, господа (вновь прибывшее руководство музея), исполнять ЗАКОН, а то недолго до проверки Трудовой инспекции дожить. Надо успевать решать все рабочие вопросы в рабочее время, 8 часов - вполне достаточно для этого. Если Вы сами не в состоянии регламентировать свое время, то нечего мучить людей. И не надо кричать: "Кому не нравится, то....скатертью дорога". Это не частная лавочка, а государственное бюджетное учреждение. Руководить людьми - это определенный талант, большая ответственность. Не умеете - то дорога скат-ю.
По поводу фотографии, так сказать, "по приколу". Кто-то сказал, ну подумаешь, ей всего 21 год в то время было, совсем ребенок. Хочу напомнить, что ответственность, в том числе и уголовная, у нас в стране наступает с 18 лет, парням в армии оружие доверяют тоже с 18 лет. Значит в 21 год - это не ребенок. Мы всегда и в 10, и 12 лет знали, что такое свастика и кто такие фашисты. Наши отцы и деды воевали с первых дней на той войне, моя мать 14-летней девочкой работала на лесоповале во время войны, и когда вспоминала о тех временах, то плакала, когда рассказывала, как не знала как взяться за бревно, чтобы погрузить его на телегу, моя свекровь рассказывала, как девочкой в те годы войны возвращаясь по железнодорожным путям домой, увидела на шпалах белые кристаллики, и попробовав, поняла, что это была соль. Она 4 километра проползла на коленочках по этим путям, собирая по крупицам эту соль, и, когда принесла домой, то оказалось, что набрала небольшой 100 граммовый стаканчик, за который ее мать выменяла килограмм пшена. Мой отец служил в Бессарабии в артиллерийском полку, когда началась война. На второй день немцы начали переправлять танки через Буг на пантонах. Он рассказывал, как они били эти танки из орудий, пока не закончились снаряды, как отступая тащили свою пушку на себе, как попали в окружение и вышли из него под Полтавой. А потом были долгие годы войны...

Деточка, Кристина, Вы в своем уме? Кто это сказал, что на Победе деньги зарабатывать надо? Кто Вас этому научил?

Музей федерального значения. Думаю, что господину В. Мединскому надо задуматься о том, кого назначать в руководство музея.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Таня 28.08.2017 17:09
Ого, и тут нашлась Кристина, имела несчастье с ней пересечься по работе, когда ещё она в Росконцерте, шорох наводила, хамка каких только свет отыскать, неуважительно ко всем относится. Очень плачевно , когда такие "кадры " имеют отношение к Российской истории.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Укр 05.09.2017 17:34
Каким образом сия хамка, а по сути - хамло, попала на должность и остаётся непотопляемой? Кто тот, кто внедряет эту дрянь в нашу историю?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Savage 28.08.2017 09:48
Ветеран МО России, полностью с Вами согласен, это беспредел,старейший музей России , который знает весь мир,должен сидеть под этим гнетом!!! Мединский и его РВИО давно глаз положили на музей! Теперь расчищают себе дорогу, вот такими вот людьми!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ветеран МО России 27.08.2017 15:50
Министерство культуры, в лице Мединского Вл., смотрит на музей ВОВ "На Поклонной горе", как удельный князёк на своё удельное княжество и соответственно кадровую политику удельного княжества решает через понятие "хочу\нехочу", надоела\наскучила советница в 26 лет-возьму новую более молодую советницу, а образование им не надо ... !
А теперь ВАЖНОЕ: Новый директор музея ВОВ "На Поклонной горе" - Школьник (его фамилия), также как и Трубина Е., являются ставленниками Министра культуры России Мединского, и если Трубина по своей глупости, граничащей с человеческой дурью, выложила в интернет своё поклонение нацизму, то Школьник "тихим сапом"продвигает позицию "Трубиной-Мединского" и в музее Великой Отечественной войны "На поклонной горе", в святом месте памяти РУССКОГО народа, возрождается нацизм.
И ПОЧЕМУ МОЛЧАТ ВЕТЕРАНСКИЕ, ПАТРИОТИЧЕСКИЕ и ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ РОССИИ, ГДЕ ВЫ ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Антон 26.08.2017 10:40
Куда смотрит министерство, назначая такие кадры!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КоляНыЧ 25.08.2017 23:23
Каков поп, таков приход!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лариса 25.08.2017 19:00
А куда смотрит руководство музея?! Свастика это норма??? Мои деды на войне воевали, а тут такое сидит в руководящем составе !!! Гнать поганой метлой!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иван 25.08.2017 11:53
А директор музея тоже не лучше. Разваливает все, что было создано до него. Не имея ни малейшего опыта работы по данному направлению, относиться потребительски к людям, которые задолго до него подняли музей на высокий уровень. Что-то не нравится-уходи! Уволил более 30% персонала, а набрав новый увольняет по истечению испытательного срока. Целесообразно передать музей Минобороны, пока его окончательно не развалило нынешнее руководство!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Стелла 23.08.2017 18:49
Это не самое страшное, что вытворяют сейчас в музее, с памятью о Великой Отечественной войне. Разваливают до основания всё.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ник2 22.08.2017 09:29
А НЕ ПРОЩЕ РЕДАКЦИИ ПОЗВОНИТЬ В МУЗЕЙ И СПРОСИТЬ МНЕНИЕ У ДИРЕКТОРА. МОЖЕТ ОН ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 02.09.2017 14:15
Цитирую ник2:
А НЕ ПРОЩЕ РЕДАКЦИИ ПОЗВОНИТЬ В МУЗЕЙ И СПРОСИТЬ МНЕНИЕ У ДИРЕКТОРА. МОЖЕТ ОН ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ.

Да все он знает, потворствует видимо, он что слепой, не видит что люди уходят, а кто сидит просто боятся остаться без работы, а для некоторых музей и есть дом, некоторые люди работают со дня основания, но ему видимо просто безразлично, они пришли зарабатывать, а не реализовывать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Евгений 22.08.2017 07:59
Вопросы не к ней рыба гниет с головы охреневшее руководство и попустительство минкультуры гнать в ш надо таких
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 21.08.2017 22:08
Это уже музей Победы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ник 14.08.2017 16:10
Это не в плену, а, похоже, в кругу друзей. Это противопоказание любой госслужбе, и уж тем более не в таком музее
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать