Господа губернаторы, вы охренели устраивать пир во время чумы?!

22.06.2026, 15:08

Что происходит?! Киевская хунта пытается атаковать своими дронами многие наши регионы. Каждый день поступают очень тревожные новости уже не только из приграничных районов, но даже с Урала и Тюмени. В большой опасности и Крым. Власти полуострова вынуждены срочно прервать отдых детишек в знаменитом «Артеке» и начать развоз ребятишек в места их постоянного проживания.

И дураку сейчас понятно, что надо срочно укреплять силы ПВО и ставить на поток производство летательных аппаратов, способных сбивать все вражьи дроны ещё в местах их взлётов, а не на подступах к нашей столице. Мы должны вернуть себе господство в малом небе. И так далее…

А что мы тем временем видим в жирующей Москве, да и в нашей культурной столице – в Санкт-Петербурге? Чем занимаются у нас Собянин и Беглов?

 

Как чем! Собянин прежде всего увлечён своими бордюрами. В эти дни по его указанию подчинённые главного коммунальщика Москвы Петра Бирюкова по десятому или двадцатому разу перекладывают плитку на Таганке. Видимо, в Москве больше некуда вкладывать миллиарды бюджетных денег. Тот же Собянин собирается близ Южного речного вокзала строить то ли на семь, то ли на десять тысяч человек новый концертный зал стоимостью в десятки миллиардов. А это то, что сейчас крайне необходимо нашему народу? Люди ещё от трагедии с Крокусом не отошли… При этом Собянин никак не может открыть новый театр в двух шагах от станции метро Коломенская, на возведение которого уже потрачены просто сумасшедшие суммы.

 

Очередная перекладка плитки на Таганке. Фото 20 июня 2026 г.

 

Пока Собянин не в состоянии контролировать даже то, что обещает. Вот он как-то заявил, что все москвичи-участники СВО, имеющие ранения, получат региональные выплаты. Но столичный мэр забыл сказать, сколько времени надо ждать нашим раненым бойцам этих выплат: месяц, квартал, год или больше. Что происходит на практике? В московских МФЦ бойцам говорят: ждите, мол, от нас ничего не зависит. А от кого зависит? Якобы от военкоматов. А там нынче полный бардак. В Москве их укрупнили, и теперь там сам чёрт ногу сломит. Получившим ранения мужикам говорят, что на проверку их документов нынче уходит не меньше полугода. А Собянин или отвечающая у него за социальную политику Ракова знают об этом?

А как ведут себя власти Санкт-Петербурга?! Они сейчас все заняты подготовкой очередного праздника вселенских масштабов «Алые паруса». В этом году организаторы хотят превзойти самих себя масштабом торжеств, возведением новых заоблачных конструкций и прочим всевозможным эксклюзивом. А какова цена этих парусов? Эксперты говорят, что сумма зашкаливает аж за десять миллиардов. Это правда?!

 

 

А есть смысл устраивать пир во время чумы? Мы уже выстроили в Ленинградской области надёжную систему противовоздушной обороны? Есть гарантии, что вражьи беспилотники больше не будут атаковать Выборг, Лугу, Приморск, Кронштадт?..

Уверен, что все эти миллиарды, бездумно брошенные питерскими властями и олигархами сейчас на подготовку «Алых парусов», очень бы пригодились нашим заводам, на которых нынче в три смены куют крайне нужное для наших находящихся на СВО штурмовиков оружие.

Чиновники говорят: ну как же, деткам, которые сейчас заканчивают школу, нужен запоминающийся праздник! Мол, детки ждут ярких впечатлений…

Что тут сказать?! Мы кого сейчас растим? Иждивенцев, созерцателей или защитников своего Отечества? Не надо оглуплять нынешних выпускников! Они всё видят и всё понимают. И если те же чиновники им скажут, что, дорогие наши ребята, страна сейчас в опасности и нынче много в чём крайне нуждается, поэтому давайте на то время, пока ваши отцы и старшие братья героически сражаются на СВО с фашистской нечистью, откажемся от грандиозных пиров и масштабных гуляний и ограничимся небольшими выпускными вечерами непосредственно в школах, после которых проводим добровольцев в нашу армию, то повзрослевшие ребятишки всё правильно поймут. А вселенские балы с парусами и с выступлениями звёзд эстрады мы непременно организуем и проведём, но уже после Победы.

И ещё. Кремль в последнее время анонсирует предстоящие смены элит в стране. Мол, вот-вот во власть придут герои СВО. Но пока мы наблюдаем иное. Вот осенью страна будет выбирать новый состав Госдумы. И кого сейчас большие дяди продвигают в депутаты? Давно дискредитировавшую себя фигуристку Роднину, сыночка одного из замов Собянина – Бирюкова, человека, который вызывал к себе в думский кабинет девушку с пониженным социальным статусом, разных артистов, говорунов и так далее. Это правильно? А не пора ли перетрясти внутриполитический блок на Старой площади. Ну отпустите наконец Сергея Новикова из администрации президента в какой-нибудь заштатный провинциальный театр, и пусть он там каждый месяц ставит новые, рассчитанные на невзыскательную публику оперные спектакли, а на управление общественных проектов найдите и поставьте наконец вменяемого человека-профессионала! Ну подберите наконец достойную замену и министру просвещения Кравцову! И давайте наконец привлечём профессионалов в Министерство культуры! А заодно обновим руководящие кадры на всех телеканалах.

 

Автор новости: Вячеслав ОГРЫЗКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *