НЬЮ-ЙОРК, НЬЮ-ЙОРК…

№ 2006 / 45, 23.02.2015


Вадим Бурлак в настоящее время является одновременно доктором философских наук Международной академии наук Сан-Марино, членом-корреспондентом Российской академии экологии, руководителем исследовательской программы, президентом Московского телеклуба ЮНЕСКО… всего не перечислишь, что даже не даёт ни малейшего повода усомниться в том, что каждое произведение писателя является своего рода произведением литературного искусства.
Недавно в издательстве «Вече» вышла новая книга Бурлака под типичным для автора названием «Неизвестный Нью-Йорк». Прежде всего хотелось бы выразить писателю нескончаемую благодарность за такую поразительную оригинальность на фоне современных заезженных детективов и бульварных романов. Произведение не только увлекательно и незатейливо для прочтения, но и удивительно информативно. Познакомившись с «Неизвестным Нью-Йорком», читатель не только почерпнёт значительное количество исторических и географических знаний о городе «жёлтого дьявола», но и окунётся в загадочный мир таинственных легенд и сказаний о Гарлеме и Бруклинском мосте, кроме того, раскроет значение таких терминов, как маунды и манданы (кстати, если вы до сих пор не освеведомлены о смысле подобных понятий, то вам непременно следует прочитать книгу). Всё же на этом информативность произведения не исчерпывается: в ней и поразительные подробности из жизни американских поэтов и писателей, нью-йоркских шаманов подземелья и пиратов XVIII века, и предрассудки и поверья ньюйоркцев, и каталог злачных местечек столицы мира, чего только нет в этой книге! Вадим Бурлак затрагивает также такие глобальные проблемы человечества, как терроризм и преступность.
К несомненным достоинствам произведения, помимо всего вышесказанного, следует также отнести тот факт, что книга снабжена хронологией значимых исторических и памятных событий Нью-Йорка, а также многочисленными иллюстрациями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.