А воз и ныне там

Рубрика в газете: В борьбе за справедливость, № 2020 / 8, 05.03.2020

Редакция «ЛР» поинтересовалась у Воронина: с тех пор что-то изменилось? Или всё по-прежнему? Осталась ли эта тема актуальной?
Ответ Дмитрия Воронина:
– Ничего не изменилось. Я поведаю Вам такую любопытную историю про цензуру со стороны руководящего состава СПР.
Написал я сатирический рассказик «Рождественская сказка» о себе (писателе), и о премиях + обмене новых билетов. Отослал его в журнал «Великороссъ» под Новый год (было это в декабре 2018). Рассказ на сайте появился к Рождеству 2019, повисел там благополучно недели две или три и был удалён. Я поинтересовался, с чего это вдруг. Ответ был коротким: «Позвонили». Ещё через месяца три (где-то в мае) перестали размещать, подаваемые мною, материалы от других авторов (я там был в редколлегии недолгое время), а уже в июне (или в июле) меня вывели из редколлегии журнала. Никто ничего не стал объяснять. Я попытался узнать причину (хотя и так было всё ясно), но на мои письма (и звонки) перестали отвечать.
Рассказ же послал на литконкурс «Русский Стиль», что проводится уже лет 15 в Европе. В этом году фестиваль прошёл в Париже. Рассказ был заявлен в номинацию «Сатира. Юмор», где и занял 1 место (в этом конкурсе в своё время в поэзии 1 место получил Виктор Кирюшин – как пример).
Могу прислать его Вам… Рассказик маленький, но едкий, и главный герой там всё же я.

Один комментарий на «“А воз и ныне там”»

  1. Разрешите побрюжжать? Господин Дмитрий Воронин, а вам самому не противно называть ваши тексты рассказиками?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.