Ноутбук за фантастику

№ 2008 / 37, 23.02.2015

Литературные конкурсы в лабиринтах Интернета, похоже, становятся модой. Модой благодатной – ведь основное читательское внимание всё больше сосредоточивается именно в СетиЛитературные конкурсы в лабиринтах Интернета, похоже, становятся модой. Модой благодатной – ведь основное читательское внимание всё больше сосредоточивается именно в Сети, где можно познакомиться с информацией о книжных и журнальных новинках, прочесть произведения, которые вряд ли, по разным причинам, появятся в печатных изданиях. Интернет стремительно завоёвывает и читателя, и писателя. И, что самое интересное, становится интересным пространством для издателей.
Вот и одно из крупнейших российских издательств «ОЛМА Медиа Групп» создало сайт, где помимо рекламы книжных новинок, информации об авторах, объявило о старте пока двух литературных конкурсов. Первый – «Прогулки по Млечному Пути» – посвящён фантастической прозе, с которой, на мой взгляд, при всем её обилии на книжном рынке, у нас далеко не всё благополучно. И, быть может, этот конкурс откроет нам новых интересных авторов, послужит развитию этого жанра.
Второй конкурс – «Вы пишите, вы пишите – вам зачтётся!» – должен, наверное, обрадовать критиков и литературных обозревателей, да и всех тех, кому есть что сказать о произведениях разных жанров, увидевших свет в последнее время. Конкурс этот должен выявить лучших авторов рецензий.
Думаю, мода на литературные конкурсы принесёт свои плоды. Ведь в них зачастую принимают участие неизвестные, начинающие писатели, многие из которых благодаря конкурсам добиваются успеха.
Стоит добавить, что победителю «Прогулок по Млечному Пути» достанется ноутбук, а лучшему из лучших авторов рецензии – устройство для чтения электронных книг. Предусмотрены и поощрительные призы. А подробнее об условиях конкурсов можно узнать по адресу www.olmamedia.ru или по телефону в Москве – 627-11-10.Роман СЕНЧИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.